18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Во вьетнамских джунглях нашли мужчин, которые прожили там сорок лет, бежав от ужасов войны


Опубликовано: 9 августа 2013
Во вьетнамских джунглях нашли мужчин, которые прожили там сорок лет, бежав от ужасов войныКак сообщает одно из печатных вьетнамских изданий, в местных джунглях были обнаружены двое мужчин – отец и сын, которые провели вдали от цивилизации более четырех десятков лет. Отца и сына, которые бежали в джунгли от всех ужасов войны, обнаружили власти провинции Кванг Нгай, что находится в центральной части страны.
Сотрудники вьетнамской спасательной службы в течение нескольких часов проводили операцию по спасению двух мужчин, поселившихся в непроходимых джунглях. Во время поисковых работ было обследовано порядка сорока километров территории. В поиске пропавших людей принимали активное участие их оставшиеся жить в цивилизации родные и близкие. Один из мужчин – восьмидесяти двухлетний Хо Ван Тханх сильно ослабел за время пребывания в лесу, его сил не хватило на то, чтобы передвигаться самостоятельно. Спасатели были вынуждены нести старика на носилках.
Как было уставлено в ходе расследования этого происшествия, во время военных действий во Вьетнаме Хо Ван Тханх взяв с собой сына, которому на тот момент было и два года и бежал в джунгли. Деревня, где проживала семья была полностью разрушено во время бомбежки, именно тогда и погибли родные Тханха – жена и его два старших сына. Когда мужчина с ребенком оказался в лесу, он соорудил здесь себе жилище. В кроне деревьев на высоте шести метров над землей Тханх устроил шалаш. Жилище устроенное им располагалось недалеко от ручья, откуда можно было брать питьевую воду. Одежду мужчина шил с помощью иголок, сделанных из сухой коры деревьев. В своем «гнезде» Тханх хранил брюки военного образца и красную куртку своего сына.
За время проживания в джунглях мужчина обучился вырезать всевозможные предметы быта – это были ножи, топорики. С помощью этих первобытных орудий, он охотился на животных. Питались бежавшие от войны люди, маниокой, дикорастущими съедобными растениями, маисом. Возле дерева, на котором было обустроено жилище, спасатели нашли плантацию небольших размеров – здесь отец с сыном растили сахарный тростник.
Некоторые издания страны опубликовали на своих страницах фотографии того, как проводилась операция по спасению, кроме этого были опубликованы фотографии с изображением орудий труда и предметов быта, которые смастерил Тханх. Ими они пользовались, находясь вдалеке от цивилизованного мира.
За те годы, что пришлось жить в джунглях, Хо Ван Тханх практически не помнит своего родного языка, также он не научил разговаривать своего сына. Местное издание также сообщило о том, что Хо Ван Три, который является самым младшим сыном Тханха, появился на свет во время бомбежки. Он нашел своего отца и брата, это произошло порядка двух десятков лет тому назад. Три уговаривал мужчин вернуться к людям, однако тогда он так и не смог их убедить.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ливни с ураганом в Краснодарском крае и Москве
Удушающая жара в Краснодаре сменилась сильными ливнями. На Краснодарский край обрушился сильнейший ураган. Сильнее остальных пострадала станица Динская.

США одобряют курс Украины на вступление в НАТО
Государственный департамент США в лице своего представителя Джеффа Ратке сообщил о своем намерении поддержать курс Украины в отношении вступления в НАТО.

«ЯБЛОКО» предотвратило незаконную покупку Правительством Астраханской облас ...
Антикоррупционный центр «ЯБЛОКА» не дал Правительству Астраханской области приобрести две иномарки Toyota Camry на сумму почти 3 миллиона рублей.

Как сбили российский Су-24 в ноябре 2015 года
Вопрос о российском бомбардировщике, сбитом на границе Сирии и Турции в ноябре 2015 года, до сих пор не дает покоя многим. Представляет интерес и заявление экс-заместителя председателя Парламентской ...

Самый результативный игрок в истории баскетбола победил рак
Легендарный центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" Карим Абдул-Джаббар победил страшную болезнь - рак. В своем Твиттере Карим написал, что он полностью вылечился.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2013 » Суд арестовал ректора Госуниверситета управления
16.02.2014 » В Ливане завершилось создание нового коалиционного правительства
25.10.2012 » Квартира для \"хрустальной девочки\" - вопрос, волнующий все Забайкалье
28.11.2013 » Позиция властей польской столицы: я - не я, вина не моя, за порядок в столице они не отвечают
28.10.2014 » В Донбасс приехал Иосиф Кобзон
8.04.2015 » Маша с Медведем бьют рекорды
7.02.2012 » Проблемой поселка Роза занялись вплотную
18.12.2014 » Проект резолюции ООН: оккупация Израилем территорий Государства Палестина закончится в 2017 году
19.07.2010 » Ван дер Варт заподозрил "золотую вувузелу" в трусах у Снейдера
14.05.2013 » Они не боятся радиации, они ею питаются


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Во вьетнамских джунглях нашли мужчин, которые прожили там сорок лет, бежав от ужасов войны
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика