18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Великобритании прощаются с Маргарет Тэтчер


Опубликовано: 17 апреля 2013
В Великобритании прощаются с Маргарет Тэтчер17 апреля в среду мир простится с Маргарет Тэтчер. Церемония похорон бывшего премьер-министра Великобритании состоится в Лондоне в соборе Святого Павла. Ожидается, что в траурном мероприятии примут участие официальные представители около двухсот стран и международных организаций, которые поддерживают со страной дружеские отношения.
На церемонию похорон ожидается присутствие королевы Елизаветы II, а также всех членов британского правительства, среди которых будет и глава правительства Дэвид Кэмерон. На похороны планирует приехать и экс-госсекретарь Соединенных Штатов Америки Хилари Клинтон, бывшие премьер-министры Великобритании, глава Еврокомиссии, представитель семьи Рональда Рейгана.
Церемония похорон баронессы Маргарет Тэтчер были соотнесены к разряду церемониальных с военными почестями. Эта категория лишь на одну ступеньку ниже, нежели государственные церемонии похорон. Гроб с телом покойной, который будет накрыт национальным флагом, водрузят на катафалк, после чего траурная процессия двинется в церкви Святого Клементе. Траурное шествие будет организовано от Вестминстерского дворца. В церкви гроб перенесут на лафет артиллерийского орудия, затем процессия двинется к собору Святого Павла. Сопровождать церемонию будут эскорты Королевских войск ВВС, морской пехоты и армии. Куранты Биг-Бен, которые отбивают каждые пятнадцать минут, на время церемонии похорон Маргарет Тэтчер, будут хранить молчание.
Отпевание в соборе Святого Павла будет начато в одиннадцать часов утра по лондонскому времени, в два часа дня по московскому времени. После церемонии отпевания гроб с телом баронессы Тэтчер доставят в Королевский госпиталь Челси в Лондоне. Здесь тело будет подвергнуто процедуре кремации, прах будет предан земле на кладбище госпиталя. Это была последняя воля Маргарет Тэтчер, ее прах будет покоиться рядом с ее супругом Денисом Тэтчером.
В день похорон бывшего премьер-министра Великобритании будут поведены мероприятия по усилению безопасности, которую будут обеспечивать порядка четырех тысяч представителей правопорядка Британии. На пути к собору Святого Павла будут построены более восьмисот военнослужащих подразделений, которые принимали участие в войне за Фолклендские острова.
Вполне вероятно, что у церемонии похорон с Маргарет Тэтчер будет неофициальная часть. Идейные противники бывшего премьер-министра, во время траурной церемонии планируют провести акцию протеста. Известно, что в день смерти Тэтчер они распивали шампанское. Протестанты намерены разбиться на группы, чтобы выстроиться по маршруту траурной процессии, при приближении траурного кортежа противники Тэтчер намерены демонстративно разворачиваться спиной. Представители правопорядка намерены пресекать все беспорядки и провокации.
Маргарет Тэтчер умерла 8 апреля 2013 года, ей было восемьдесят семь лет. Причиной смерти стал инсульт, известно, что последние годы баронесса страдала болезнью Альцгеймера.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Отрицание «красного террора» будет наказываться в Латвии заключением на пят ...
Сеймом Латвии в четверг приняты в окончательном чтении поправки к Уголовному кодексу, предусматривающие лишение свободы на срок до 5 лет за публичное оправдание, отрицание, прославление или грубое уни ...

На Южный Урал надвигается циклон
В ближайшие два дня Южный Урал накроет циклон, идущий с востока Украины к Арктике. Циклон принесет сильные и очень сильные дожди с градом, шквалистый ветер будет достигать 30 метров в секунду.

Тейлор Свифт рассказала, насколько давно ей не приходилось бывать на свидан ...
Американской исполнительнице Тейлор Свифт удалось заинтриговать журналистов. В ходе очередного интервью знаменитость поведала, что уже более года у нее не было свиданий. Роль последнего избранника, уж ...

Как правильно выбрать ноутбук
Персональные компьютеры в последнее время стали неотъемлемой частью жизни огромного количества населения. Кому в игры поиграть, кому работать, кому фильм посмотреть, кому видео смонтировать и так дале ...

В столице прошла шестая "Московская велоночь-2012".
В шестой традиционной акции "Московская велоночь-2012", которая прошла в ночь со 2 на 3 июня, приняли участие более шести тысяч велосипедистов.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В Великобритании прощаются с Маргарет Тэтчер
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика