18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Под залог освобождены две фигурантки дела о незаконном экспорте из США микроэлектроники


Опубликовано: 10 октября 2012
 Под залог освобождены две фигурантки дела о незаконном экспорте из США микроэлектроникиСуд Хьюстона (США) освободил под подписку о невыезде одну их фигуранток дела о незаконном экспорте микроэлектроники из Соединенных Штатов в Россию. Людмила Бадикян, которая является гражданкой Америки и сотрудницей Arc Electronics приговорена к домашнему аресту, в случае если она не появится на очередное судебное заседание, с нее взыщут сто тысяч долларов.
Вместе с тем, суд решил освободить под залог еще одну фигурантку резонансного дела Светалина Загон, которая также является сотрудницей Arc Electronics. Гражданка Соединенных Штатов Америки, уроженка Украины Загон должна внести залог в тридцать пять тысяч долларов. Дело Светалины Загон было пересмотрено уже два раза, в пятницу стало известно, что ее освободили под залог, однако через некоторое время, ее снова возвратили в тюрьму Хьюстона.
Как сообщил Алексей Тарасов адвокат фигурантки этого же дела россиянки Анастасии Дятловой, которой отказали в освобождении под залог, его доверительница пребывает в подавленном состоянии. Суд не внял доводам защиты, что Дятлова не будет пытаться покинуть территорию США. Как утверждает прокуратура, гражданке России грозит двадцать лет тюрьмы, хотя по действующей юридической практике, максимальное наказание для россиянки у которой на родине осталась престарелая мать, может составлять шестьдесят семь месяцев. По словам адвоката, если суд признает Дятлову виновной, то это самый максимальный срок, который она может получить.
Как сообщает генконсул России в Техасе Александр Захаров, сейчас прилагаются максимальные усилия для того, чтобы облегчить участь обвиняемых в незаконном экспорте микроэлектроники сотрудников Arc Electronics Александра Пособилова, Анастасии Дятловой, Александра Фищенко, Виктории Клебановой. Генеральный консул уверил, что с задержанными поддерживается постоянный контакт, опека осуществляется постоянно и предпринимаются все возможные усилия, чтобы оказать россиянам помощь.
Что касается отказа освободить Дятлову под залог, Захаров отметил, что подобное решение вызвало большое недоумение и разочарование, ведь были представлены все основания к тому, чтобы освободить обвиняемую до суда. Ранее адвокат Дятловой доказал, что его подопечная отвечает всем требованиям, которые предъявляет правосудие США к людям, освобождаемым под залог. Как отметил российский дипломат, у Дятловой были изъяты все документы, она не может скрыться от правосудия даже в случае намерения.
Сегодня 10 октября состоится заседания, где будет рассмотрен вопрос о возможном освобождении под залог Клебановой и Фищенко.
На этой неделе фигурантов дела планируется перевести в Нью-Йорк, суд Бруклина возбудил против них уголовное преследование, в этом районе расположен аэропорт им. Кеннеди, посредством которого, по версии обвинения, проводились незаконные поставки. Дело Arc Electronics сводится к незаконному экспорту высокотехнологических компонентов в интересах российских спецслужб. Как отмечают российские официальные лица, обвинения несут в себе уголовный аспект и никак не касаются деятельности разведки.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





«Пиратка» Катя Ли разделась для журнала Playboy
Солистка группы «Фабрика» Катя Ли решила пойти по стопам многочисленных знаменитостей и тоже показать все свои прелести на страницах мужского глянца. Для этого она выбрала образ пиратки.

Бегать полезно, но немного
Пассивная жизнь вредна. Ухудшается метаболизм, развивается ожирение, становятся слабыми мышцы и сосуды. Но и большие нагрузки ни к чему хорошему не приводят. Ученые института сердечно-сосудистых забол ...

Катя Лель сумела преодолеть жизненный кризис
Безусловно, самым страшным испытанием для каждого человека является потеря близких и родных людей. К сожалению, тяжелое чувство безвозвратной утраты знакомо многим из нас.

Вынесен приговор жителю села Приютное за покушение на дачу взятки должностн ...
Собранные Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения ...

В Абхазии убит вице-консул России
9 сентября 5 лет назад Россия и Абхазия установили дипломатические отношения. И вот 9 сентября 2013 года был убит вице-консул России в Абхазии Дмитрий Вишернёв. Его застрелили утром в служебном автомо ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Под залог освобождены две фигурантки дела о незаконном экспорте из США микроэлектроники
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика