18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В США задержаны трое мужчин - подражателей "Джокера"


Опубликовано: 25 июля 2012
В США задержаны трое мужчин - подражателей "Джокера"Три человека были арестованы в Соединенных Штатах Америки в связи с происшествием, которое произошло во время премьерного показа блокбастера о Бэтмене. Мужчинам предъявлены обвинения в хулиганстве, создании угрозы, сопротивлении власти, а также подготовки вооруженных преступлений.
Как сообщают в американской полиции, все три задержания были произведены, после того как были приняты меры безопасности во всех кинотеатрах США.
В американском штате Аризона в кинотеатре города Сьерра-Виста мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил драку с сотрудниками охраны кинотеатра, которые пытались вывести его из зала, во время просмотра фильма о Бэтмене.
По словам одной из свидетельниц произошедшего инцидента, среди зрителей, которые не поняли причину происходящего, началась паника. Люди испугались, что вот-вот начнется стрельба.
В штате Калифорния в кинотеатре города Норуок задержали пятидесяти двух летнего мужчину Кларка Тайбора. Он развлекался тем, что рассказывал своим соседям по ряду, что у него в рюкзаке находится оружие. «Шутил», что как только начнется показ фильма, он повторит «подвиг» стрелка из Колорадо.
Показ кинофильма был прерван, полицейские, осмотрев содержимое рюкзака мужчины, не обнаружили оружия, однако все же арестовали шутника, который в настоящее время находится в предварительном заключении.
В штате Мэн был задержан один из местных жителей Тимоти Куртуа. Его автомобиль, двигавшийся по одной из скоростных трасс, был остановлен полицейскими.
В багажнике автомобиля был обнаружен автомат «Калашникова», четыре пистолета, а также многочисленные газетные вырезки, касающиеся трагедии, которая произошла в пятницу в Колорадо в кинотеатре города Аврора.
Как рассказал Куртуа на допросе, кинофильм «Темный рыцарь» вдохновил его на то, чтобы убить начальника, именно с этой целью задержанный направлялся к дому своего босса.
По официальной информации, в ночь на пятницу двадцати четырех летний Джеймс Холмс, пронеся с собой в кинозал винтовку, дробовик и два пистолета, открыл стрельбу во время демонстрации фильма, в результате чего были убиты двенадцать человек, пятьдесят восемь человек получили ранения различной степени тяжести.
Как сообщают американские СМИ, киностудия Warner Bros, которая выпустила в прокат новый фильм о Бэтмене, пожертвовала большую сумму пострадавшим в результате инцидента.
Сумма пожертвования не называется, отмечается лишь, что она достаточно существенная. Деньги были переведены в колорадский фонд, который был создан специально для помощи людям, пострадавшим во время стрельбы.
В региональном отделении телекомпании Fox News была озвучена сумма пожертвования, составляет которая один миллион долларов. Как говорит губернатор Колорадо Джон Хикенлупер, взносы в фонд , который в настоящее время насчитывает около двух миллионов долларов, были пожертвованы со стороны некоторых организаций и частных лиц.
Согласно сообщениям фонда, средства будут использованы для нужд семей, которые потеряли своих близких во время стрельбы в кинотеатре, а также нужд раненых. Оставшиеся излишки будут потрачены на потребности жителей города, которых как-либо коснулась трагедия.
Накануне, актер Кристиан Бэйл, который исполнил главную роль в фильме «Темный рыцарь. Возрождение легенды» вместе со своей женой навестил в больнице пострадавших в результате стрельбы. Как отмечают врачи больницы, все пациенты очень были рады такому сюрпризу, ведь многие являются давними поклонниками Бэтмена.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Хорватии найден зуб доисторической 18-метровой акулы
Житель села Покупско в Хорватии искал морские раковины у реки Купа. Однако его находка оказалась гораздо интереснее – зуб доисторической акулы мегалодона, которая жила в этих местах миллионы лет наз ...

Итальянки просят Папу Франциска отменить целибат
Итальянские женщины обратились к Папе Римскому с удивительной просьбой. Итальянки попросили Папу Франциска о том, чтобы он отменил обет безбрачия для служителей церкви.

Израильская армия проводит дополнительную мобилизацию 16 тысяч солдат для п ...
Израильские вооруженные силы призывают дополнительно 16 тысяч резервистов для продолжения затягивающейся спецоперации в секторе Газа. Пополнение понадобилось не для того, чтобы расширить кампанию, а д ...

Глава ФАС попросил правительство разрешить его службе расследовать преступл ...
Глава ФАС Игорь Артемьев обратился к главе кабинета министров РФ Дмитрию Медведеву с просьбой предоставить этому ведомству право вести дознание по уголовным делам, которые связаны с недопущением, огра ...

Нейрохирург Кембриджского университета высоко оценивает шансы Шумахера на в ...
Специалисты университета в Кембридже сходятся во мнении, что у легендарного гонщика «Формулы 1» Михаэля Шумахера может благополучно пройти и завершиться процесс восстановления организма.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В США задержаны трое мужчин - подражателей "Джокера"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика