18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Аномальная жара в Европе не сдает позиций. Синоптики не решаются давать прогнозы


Опубликовано: 11 июля 2012
Аномальная жара в Европе не сдает позиций. Синоптики не решаются давать прогнозыЖертвами аномальной жары, которая обрушилась на Европу, стали более сотни человек. Во многих европейских странах аномальная температура держится на отметке сорок градусов. Не спасают кондиционеры, не освежает вода рек и озер. В некоторых городах открыты зоны, где люди смогут хотя бы немного прийти в чувство и передохнуть.
Жара в Европе достигла своего пика, когда некоторое время назад люди жаловались на холодную погоду весной, они и не думали о том, какое лето им предстоит пережить. Температура бьет рекорды, а люди продолжают погибать.
Болгария – страна, в которой погоде уже давно не удивляются – оказалась не готова к аномально высокой температуре. В столице страны Софии от жары погибли десятки людей, больницы находятся в авральном режиме работы, на улицах города несут круглосуточную вахту кареты скорой помощи. Ночь не приносит долгожданного облегчения, асфальт, который раскаляется за день – отдает тепло ночью, духота не позволяет людям уснуть, а кондиционеры не помогают.
По словам врача скорой помощи Антония Христова, число людей, которые погибают от солнечного удара, неуклонно возрастает, стоя в очереди за лекарствами, люди падают в обмороки.
В Хорватии также не обошлось без жертв, погибли от аномальной жары двадцать человек. В регионах пылают пожары, тысячи гектаров полей охвачены огнем. Фермеры всеми силами стараются спасти свои угодья, однако это практически невозможно. Как говорит начальник пожарной бригады Дарко Дукич, поля горят очень быстро, этому способствует сухая почва, огонь распространяется с огромной скоростью и подходит к Бенковацу все ближе.
В Белоруссии также температура бьет все рекорды, в Минске жара – почти тридцать два градуса, такого не было уже шесть лет. Солнце никого не щадит, люди в попытке хоть как-то освежится, спасаются в реках и озерах, однако они получают солнечные удары прямо в воде. Некоторые так не успевают выбраться на берег. Огромное количество людей обращаются за медицинской помощью, больницы переполнены. Не помогают ни купания в городских фонтанах, ни употребление ледяных напитков. В настоящее время в плюсе остаются поставщики воды для кулеров, ведь для тех, кто работает в офисах – это единственный способ охладиться, кондиционеры установлены не везде.
Курортные зоны также страдают от жары. По греческим городам можно передвигаться перебежками – от одного помещения с кондиционером до другого. Зоны отдыха, где люди смогут отдохнуть от изнуряющей жары, открыли совсем недавно. В таких зонах-залах размещены аппараты с водой, врачи несут дежурство в течение всего времени. Больше всех теряет туристический бизнес, приезжие предпочитают сидеть в отелях, а не ездит на экскурсии или посещать развлекательные центры и рестораны. По словам туристов, крайне сложно при такой погоде прогуливаться по красивейшим местам старого города.
Стоит заметить, что аномальная жара сменяется, как правило, мощными штормами и ураганами, однако синоптики не решаются предсказать погоду. Чего ждать жителям Европы? Неизвестно.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Нижегородские фальшивомонетчики задержаны и предстанут перед судом
В Нижнем Новгороде раскрыта банда фальшивомонетчиков, которая изготовила 1 миллиард фальшивых рублей. У трех нижегородцев при задержании были изъяты два комплекта печатного оборудования, цветные лазер ...

К кому применить амнистию - решат в Кремле
В президентской администрации на рассмотрении находится разработанный Советом по правам человека законопроект об амнистии. В ходе рассмотрения будут получены заключения управлений администрации, при н ...

Буйный слон затоптал посетителя зоопарка в Индии
Трагический инцидент произошел в индийском городе Мумбае, где взрослый слон затоптал посетителя зоопарка, нарушившего меры безопасности.

Джоди Марш вдохновилась примером Индианы Джонс
Известная модель приучила поклонников к тому, что она регулярно освещает знаковые события своей жизни. На данный момент Марш отдыхает в Атласских горах, недавно знаменитость разместила в своем Твиттер ...

Министерство беспредела
В Москве видеорегистратор зафиксировал наезд на пешеходов, переходивших дорогу в Шмитовском проезде на "зебре" 14 августа. Случай вызвал волну возмущения - автомобиль, судя по номерам, принадлежит Мин ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Аномальная жара в Европе не сдает позиций. Синоптики не решаются давать прогнозы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика