Во время своего рабочего визита 26 августа 2013 года в Москву, Николай Азаров (премьер-министр Украины) будет обсуждать с Дмитрием Медведевым (премьер-министром России) пути взаимодействия на случай того, если будет создана зона свободной торговли между Европейским союзом и Украиной. Эту новость сообщил Виталий Лукьяненко - представитель Азарова.
По его словам, вопрос очень актуален для украинско-российских отношений, ведь речь идет о взаимодействии Украины с Россией, также с Таможенным союзом и странами СНГ после того, как будет подписано соглашение об ассоциации Украины с ЕС и будут созданы зоны свободной торговли.
Лукьяненко отметил, что позиция Украины состоит в том, что нельзя ни в коем случае противопоставлять эти 2 зоны свободной торговли. Для Украины важными являются обе эти зоны. И выходя из этого, необходимо максимально согласовать все возможные режимы, которые будут возникать в случае действия и одной, и второй ЗСТ. Следует заметить, что они, по сути, не противопоставляются, так как основываются на основных принципах ВТО.
Кроме того, Лукьяненко сообщил, что во время встречи сторонами также будет обсуждаться вопросы, связанные из сложившейся ситуацией с пропуском украинских товаров на таможне России. Ажиотаж по этому вопросу возник еще 14 августа 2013 года, когда Таможенная служба Российской Федерации включила всех без исключения украинских импортеров в перечень "рисковых".
Сейчас приобретение квартиры - это очень сложный и дорогостоящий процесс, поэтому многие приобретают недвижимость за пределами Москвы. На сайте http://7888265.ru/ вы можете посмотреть все предложений агентов, застройщиков и купить квартиру в мытищах, балашихе и других городах.
Путин о Сноудене
Во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин уверил, что решение по делу Сноудена было полностью оправдано. Но он не находит в нем ничего мужественного.
Подольской грозит 10 лет тюрьмы
Первый продюсер Натальи Подольской Игорь Каминский 24 августа написал на нее заявление в милицию с просьбой возбудить против нее уголовное дело за "мошенничество в особо крупном размере".
Хроники паводка на Амуре. Часть 1
О том, что уровень воды в реках поднимется, говорили метеорологи. Это было очевидно, из-за пришедших циклонов поднялся уровень грунтовых вод, переполнились реки, озера. В августе вода отвоевывала у л ...
Сексуальная несовместимость оказалась мифом
Сексологи развенчивают мифы о сексуальной несовместимости партнеров из-за разницы темпераментов. Специалисты называют истинные причины разногласий в постели и пути выхода из них.
В Японии обнародован статус реакторов АЭС "Фукусима-1"
В Японии опубликован статус реакторов на атомной электростанции "Фукусима-1", сообщает "Киодо". В результате землетрясения и цунами аварии произошли на четырех из шести реакторов станции.