18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Ах, этот волшебный кофе!


Опубликовано: 27 ноября 2012
Ах, этот волшебный кофе!Собственноручно перемолотые зерна, кардамон, палочка корицы и пышная пенка. Рецептов по варке вкусного напитка великое множество: по-турецки, по-арабски, эспрессо, ристретто, - всего не перечислишь. Некоторые способы приготовления идеальны для варки в турке или джезве, с иными отлично справляется итальянская кофе-машина. Главное - задать кофемолке нужную степень помола. Если, конечно, ваша кофемолка предоставляет возможности выбора.
Какие бывают кофемолки?

На производствах и фабриках используют промышленные кофемолки, которые отличаются способностью перемалывать немыслимые количества кофейных зерен. Промышленные кофемолки работают на жерновах, большой диаметр которых и обеспечивает их высокую производительность.
В профессиональных кофеварках диаметр жерновов гораздо меньше. Но и задача у них не такая масштабная, как у промышленных. Профессиональные эспрессо кофемолки используются в паре с эспрессо-машиной для приготовления кофе в кофейнях. Бывают кофемолки двух типов: с прямым помолом, и оснащенные механическим дозатором.

Если вы собираетесь приобрести профессиональную эспрессо-кофемолку, запомните следующее правило: для получения более свежего помола, не утратившего кофейный аромат, лучше приобрести кофемолку с прямым помолом. В таком случае приготовление чашечки кофе потребует чуть больше времени, чем если бы машина использовала запасы из механического дозатора, где хранится перемолотый кофе, зато, перемолотый буквально перед варкой, кофе сохраняет свой аромат и не теряет вкусовые качества.
Профессиональные кофемолки для гастрономии используют для помола кофейных зерен для продажи в специализированных отделах магазинов. Именно у этих кофемолок широкий диапазон регулировки степени помола: от самой маленького (буквально пыли ) до крупного помола под френч-пресс.
В быту использование кофемолок промышленных просто невозможно в силу их параметров, а профессиональная кофемолка не всегда оправдывает затраты. Для любителей кофе, приготовленного в домашних условиях, существуют бытовые кофемолки. Они делятся по степени автоматизации процесса на ручные и электрические, а по типу конструкций - ротационные и жерновые.
Ручные кофемолки - это давно известные ручные мельницы, в которых кофе перетирается между двумя металлическими дисками. У ручных мельниц есть свои значительные преимущества:
-однородный помол;
-безопасность использования: диски закрыты в корпусе, поэтому даже самый любопытный ребенок не сможет до них добраться.

Но, и недостатки у ручных кофемолок тоже весьма ощутимые. У большинства моделей отсутствует возможность регулировки степени помола. Процесс помола требует усилий. Временные затраты на помол кофе ручным способом значительно превышать затраты электрических машин.
Электрические кофемолки бывают ротационными и жерновыми. Ротационные бытовые кофемолки представляют собой корпус из металла или пластика, состоящий из трех основных частей:
1. Контейнер для засыпания зерен с ротационным ножом для перемолки.
2. Контейнер для принятия кофе, обычно его емкость не превышает 120 гр.
3. Двигатель.

Недостатки ротационной кофемолки:
- открытые или недостаточно защищенные ротационные ножи, о которые легко порезаться; - в доме, где есть маленькие дети, такую кофемолку лучше не покупать - помол получается неоднородным.

Для тех, кто предпочитает для приготовления напитка использовать турку, это не страшно, но вот кофеварки боле капризны к помолу, поэтому для них лучше подобрать кофемолку на жернова:
Жерновая кофемолка - это, по сути, электрическая мельничка. В отличие от ручной, она позволяет регулировать степень помола и сокращает временные затраты. В сравнении с ротационной, жерновая кофемолка выигрывает большим объемом емкости для кофе и защищенными от контакта с человеком жерновами. Фирмы-производители кофемолок - cамые известные бренды: Moulinex, Bork, бош, Delonghi, Siemens, Tefal.

Если кофе готовится в турке, то можно остановиться на ротационной модели - она стоит меньше. Если для приготовления используется кофе машина, то придется остановиться либо на модели эспрессо-кофемолки, либо на жерновой кофемолке.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Новосибирске водитель грузовика погиб под конструкциями эстакады, которую ...
В Новосибирске водитель грузовика Howo снес пешеходный мост на Советском шоссе. По неизвестной причине у самосвала во время проезда под эстакадой пешеходного перехода поднялся кузов, которым грузовик ...

Просмотр 3D-фильмов не безопасен для здоровья
По мнению британских учёных, просмотр 3D-фильмов не так уж безопасен для здоровья. На самом деле большинство людей испытывают неудобство, дискомфорт от самого эффекта 3D, что уж говорить о том, когда ...

Чем российские туристы раздражают тайцев
В последние годы Таиланд стал модным направлением среди туристов России. Однако не все туристы соблюдают местные традиционные и культурные нормы страны, что стало причиной большого числа инцидентов. Н ...

Понедельник объявлен в Москве днем траура по жертвам ДТП под Подольском
Понедельник объявлен в Москве днем траура по жертвам крупной аварии, которая произошла в «новой Москве» в субботу. Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя мэра столицы по вопросам социально ...

Пенсионеров отправляют за едой в Интернет
Московские пенсионеры вскоре станут продвинутыми интернет-пользователями. Столичный департамент социальной защиты населения хочет привить одиноким пожилым людям привычку заказывать продукты через Сеть ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.07.2012 » Евро-2012 – не только футбольные достижения
31.05.2013 » Дагестан - Мекка для ЕГЭ-туризма
21.07.2013 » Правительство РФ не согласовало порядок индексации страховой пенсии россиян
17.12.2012 » В Москве начался традиционный фестиваль «Русская зима»
27.08.2011 » Лечение соком
25.09.2009 » В Британии вышли в продажу трусы для левшей
16.07.2013 » Правда об Универсиаде: на что россиянам закрывали глаза
14.08.2014 » Греф подверг критике систему госуправления
12.01.2011 » Вину за энергоколлапс могут свалить на деревья
10.02.2009 » Национальные особенности деловой моды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Статьи » Ах, этот волшебный кофе!
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика