Подавляющую часть тех спектаклей, которые ранее шли на сцене ТЮЗа в Саратове, удалось спасти. Напоминаем, что старое здание Саратовского театра юного зрителя расположено на улице Вольской. Позавчера в здании произошло возгорание. Прибывшие своевременно пожарные успели своевременно эвакуировать около 500 человек из театра. Пострадавших нет. Пожар был ликвидирован только утром следующего дня.
По той информации, которая указана на сайте театра, до этого несчастного случая в ТЮЗе было 4 сцены в 2-х зданиях. В некоторых помещения театра были натяжные потолки. В месяц в театре проходило не менее 30 спектаклей, а в год зритель мог посмотреть 4-5 премьер.
По информации общественной палаты Саратовской области, скоро начнется сбор пожертвований в пользу ремонтных работ театральный помещений. При этом, городская администрация надеется и на помощь со стороны федеральных властей. Большая часть денег должна пойти на восстановление сгоревшего реквизита и декораций к спектаклям, которые шли на сцене старого здания ТЮЗа. Восстанавливать старое здание театра будут обязательно, несмотря на то, что новое здание уже построено и работает
Звенья одной цепочки. Часть 2
В 2006 году после драки, спровоцированной Хахалевым, в больнице оказался заместитель начальника отдела управления вневедомственной охраны при областном ГУВД Алексей Князьков.
Музыкальная группа Bloodhoung Gang покинула Россию
В субботу третьего августа участники известной панк-группы Bloodhound Gang покинули Россию из-за прецедента, возникшего вследствие надругательства над российским флагом бас-гитаристом.
«Росспиртпром» собирается зарабатывать на борьбе с пьянством
На выставке «Продэкспо» госкомпанией «Росспиртпром» представлена водка «Пьятница», название которой имеет связь с баннером социальной рекламы прошлого года – «Пъятница погубит субботу».
Халатное отношение в школах
Должны ли учителя быть более внимательными и чувственными? Или же достаточно просто выполнять тот минимум своей работы, за которую и получаешь заработную плату?