18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Мебель в стиле Прованс


Опубликовано: 31 августа 2012
Мебель в стиле ПровансМебель в стиле прованс – это, прежде всего, простота и изящность. Любителям возвышенного, утонченного стиля в интерьере придётся по душе стиль Provence. Мебель, сделанная в этом французском стиле, покорит сердца не только романтиков, но и любителей ненавязчивых цветов и натуральных материалов в интерьере.

В мебели стиля Provence удачно сочетаются изящные линии и декоративные элементы, пастельные, светлые тона и естественность фактуры. Такая мебель зачастую сочетается с более насыщенными, яркими элементами интерьера, например, тёмными окрашенными стенами или текстилем. Таким образом, создаётся впечатление роскошного и лёгкого интерьера одновременно.

Однако игра цветов – только один из этапов, направленных на создание такого эффекта. Ведь «изюминкой» в любом интерьере является, прежде всего, наличие специальных элементов, важных деталей. Во французском интерьере Provence – главный элемент декора, та самая «изюминка», безусловно, мебель. С тонкой резьбой, искусно подобранными декоративными элементами, фурнитурой, материалами отделки, она превращается в истинное произведение искусства, уникальное и неповторимое. Мебель в стиле Provence станет главным и основным украшением любого дома.

Особенности мебели и предметов интерьера в стиле Provence

Стиль прованс зачастую выбирают люди, для которых важно, чтобы оформление интерьера соответствовало самым модным трендам.
Цветовая гамма пастельных тонов, добротная мебель из натуральных материалов, природной красоты – ключевым понятием стиля прованс стала естественная натуральность. Истоки данного стиля уходят на юг Франции, в провинцию Прованс. Дизайнерские решения и элементы не являются искусственно продуманными, а основаны на сложившемся веками жизненном укладе. Потому и возникает чувство уюта в доме, который оформлен в стиле Provence: в нём всё на своём месте, каждая деталь и каждый аксессуар, независимо от того, прикладную он несёт функцию или декоративную, удобная мебель призывает устроиться на отдых, царствует атмосфера гармонии.
Предметы интерьера, мебель в стиле Provence, продуманность до мелочей.

Чем же стиль прованс отличается от прочих, в чём его особенность? Значение слова Provence – это провинция. Французский Прованс – это красота и гармония южного Лазурного берега, лавандовых полей и оливковых садов, восточных Альп и полноводной западной Роны. Жизнь крестьян Прованса полна солнца, морского воздуха и радости спокойного труда. Соответственно, в интерьере, основанном на данном стиле, наблюдаются светлые цвета, льняные шторы и тяжёлая «вечная» мебель. Всё это дополнено коваными украшениями и керамикой. Это настоящая мечта городского жителя, отдых от бешеных ритмов современных городов.

Уютная мебель прованс

французская мебель от интерьерной лавки – Provence это добротная деревянная мебель светлых тонов. Сторонникам креативных и супертехнологичных материалов она, пожалуй, покажется простоватой. Но шарм этой неброской простоты порой выглядит гораздо более стильно, нежели натужные попытки поразить воображение! Цвет является исключительно важной составляющей стиля, выбирается естественных и, конечно же, природных тонов. Мебель Provence, зачастую, выкрашена в белый, бежевый или оливковый цвета. Соответствовать стилю обязана также и мебельная фурнитура. Это кованые изделия и изделия из бронзы, с элементами патины и следов времени.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Житель республики предстанет перед судом за убийство
В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении местного жите ...

Похороны на семейной ферме
Семейная ферма «Шикмим» Ариэля Шарона станет местом захоронения бывшего израильского премьер-министра. Об этом заявила Дорит Голендер – израильский посол в Москве.

Паритизан-участник войны должен пройти все круги ада, чтобы получить удосто ...
От адвоката Шоты Горгадзе стало известно об одной шокирующей своим цинизмом и равнодушием истории. Пенсионер, которому восемьдесят три года, во время войны воевал с партизанами, а теперь он вынужден в ...

Ученые спустились на дно ямальской воронки
Российские ученые обследовали дно гигантской воронки на Ямале. Эта воронка расположена на удалении ото всех газовых месторождений и в 4 километрах от газопровода. Это стало возможно только в ноябре. ...

Экспорт российских рыбных ресурсов следует ограничить
Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке и министр по развитию региона Виктор Ишаев считает, что необходимо законодательно ограничить экспорт рыбы. Охлажденная, свежая и мороженная рыба ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика