18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Началась самая протяженная гонка на собачьих упряжках «Берингия 2018»


Опубликовано: 10 марта 2018
Началась самая протяженная  гонка на собачьих упряжках «Берингия 2018» На Камчатке стартовала традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия-2018». Третий раз за всю каюры пройдут маршрут с Камчатского полуострова до Чукотки – более 2000 километров. Уже подана заявка на включение гонки в Книгу рекордов Гиннесcа.

Обычно каюры финишировали в Тиличках, то есть проезжали чуть больше тысячи километров. Но и это не было легкой прогулкой. Путь пролегает по берегу моря, через перевалы, незамерзающие ручьи. Погода здесь меняется по нескольку раз на дню. В 2011 году внезапно потеплело. И лидер гонки Андрей Семашкин почти 130 километров пробежал с собаками без снега. Собаки задыхались от жары и изранили лапы об лед. Семашкину пришлось сниматься с соревнований, чтобы сберечь собак. В прошлом году коррективы внесла погода (на полуострове мела метель)и подарила спортсменам и псам день отдыха.

Большинство из участников гонки – жители Камчатки. Но на этот раз прилетели пятеро каюров с упряжками с Чукотки, благо, погода позволила. С собой кроме собак им пришлось везти и 2 тонны корма. Дело в том, что на Камчатке собак кормят преимущественно рыбой. Чукотские собаки привыкли к мясу морского зверя. Среди участников есть еще один москвич и гражданин Польши, который принял участие в спринтерской гонке в день открытия соревнований. Большинство каюров принимают участие в подобных соревнованиях не первый раз.

Открытие мероприятия пришлось перенести с 3 марта на 4, вмешалась погода. Собравшихся на биатлонном комплексе в Петропавловске-Камчатском приветствовал губернатор края Владимир Илюхин. «Берингия» - событие в жизни неизбалованных развлечениями жителей Камчатки. Было организовано выступление лучших творческих коллективов, торговля, развлечение для детей, площадка, где можно познакомиться с жизнью коренных народов. Закончился день праздничным фейерверком. Тогда же состоялась и гонка-пролог – спринтерская гонка на 10 километров. Лучшим из 30 участников стал Андрей Семашкин из Петропавловска-Камчатского. Это неудивительно, если учесть его опыт, и то, что он сам готовит собак из своего питомника. На втором месте лидер прошлого года Наталья Орехова. На третьем месте москвич Вячеслав Демченко.

В первый день прошла и гонка «Дюлин» - соревновались юные жители Камчатки от 7 до 17 лет, среди которых с успехом выступали дети тех, кто постоянно участвует в основной гонке «Берингия» - Ревенок Варвара, Нестор, Амвросий и Никита, Семяшкины Егор, Лидия, Анна, Мария, Чуприны Анастасия и Кристина – подрастает смена.

А основной старт состоится в селе Мильково 11 марта. 2050 километров поделены на 25 этапов с ночевками и отдыхом в редких селениях и стойбищах оленеводов. Предполагается, что закончится гонка 11 апреля в селе Марково. Это если природа не преподнесет никаких сюрпризов вроде метели. Все каюры будут оснащены GPS-трекерами. Будет у участников и спутниковый интернет. Но если маршрут до Тиличек многократно отработан, то последние 800 километров до Марково - маршрут новый. Сейчас идет проверка участков, где практически нет никакой инфраструктуры. Каюрам и собакам нужно обеспечить безопасный качественный отдых на ночевках. 10 марта в Мильково состоялись праздничные мероприятия, а 11 марта на старт выйдут 15 каюров, среди которых есть две женщины, и начнется супергонка. Некоторые этапы имеют протяженность до 100 километров. На каждой стоянке участников будут встречать как дорогих гостей с угощением и промежуточными призами. Обратно жителей Камчатки и их собак доставят с помощью пограничной авиации.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Экс-глава американского филиала "Северстали" обвинен в США в неуплате нал ...
Американский суд предъявил обвинение в неуплате налогов Виктору Липухину, бывшему главе американского филиала российской компании "Северсталь". Такая информация содержится в заявлении министерства юст ...

В США свирепствует смертельный грипп
В госпиталях и поликлиниках Соединенных Штатов Америки выстраиваются огромные очереди людей на вакцинацию. Все пятьдесят штатов страны охватила сильнейшая за последнее десятилетие эпидемия заболевания ...

Вести с Камчатки
Спасатели нашли трех пропавших туристов на снегоходах. Туристы находились за перевалом Авачинского вулкана в Налычевской Долине. У них сломался снегоход. Они попытались его буксировать, но началась с ...

Жители Харькова выступают против евромайдана
В Харькове над городской администрацией водрузили российский флаг. Люди, собравшиеся накануне на митинг перед зданием городского совета, скандировали «Россия, Севастополь, Харьков».

Мужчины и женщины врут о своем сексуальном опыте
Недавно в США были оглашены итоги одного исследования, проводившегося по заказу правительства. Они показали, что в среднем мужчины имели связь с семью женщинами, а среднее число сексуальных партнеров ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Началась самая протяженная гонка на собачьих упряжках «Берингия 2018»
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика