18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Подмосковье открылись первые Международные армейские игры


Опубликовано: 2 августа 2015
В Подмосковье открылись первые Международные армейские игры Почти два десятка армий разных стран сошлись в схватке. Саперы, морская пехота, зенитчики, авиаторы и даже военные повара соревнуются в мастерстве. В России стартовали первые Международные армейские игры. Это своеобразная Олимпиада для тех, чья работа защищать мир. Сегодня на подмосковном полигоне Алабино состоялась церемония открытия, после которой зрители увидели танковый биатлон.

Торжественная церемония открытия первых Международных армейских игр на полигоне Алабино завершилась. Это было настоящее шоу, театрализованное представление. Зрители, в основном военные эксперты и наблюдатели из десятков стран, смогли увидеть реконструкцию сражений времен Древней Греции и Древней Руси, посмотреть танковый балет, выступления пилотажной группы «Русские витязи» на истребителях Су-27 и экипажа вертолета Ка-52 «Аллигатор». Они продемонстрировали фигуры высшего пилотажа. Завершилась церемония открытия парадом и праздничным салютом.

Флаги стран-участниц на церемонии не поднимали, а в буквальном смысле спускали с небес. Знаменосцами выступили российские десантники. Поднят был лишь один флаг — флаг самих игр. К участникам обратился министр обороны России Сергей Шойгу и зачитал поздравление от президента России.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «Приветствую вас на полигоне Алабино и поздравляю с открытием Армейских международных игр. Это уникальное мероприятие мирового масштаба проходит впервые. Оно собирает вместе военнослужащих из многих стран, тех, кто по праву считает элитой армии».

Армейские игры схожи со спортивными состязаниями, с той лишь разницей, что здесь выявляют сильнейших не среди спортсменов, а среди профессиональных военных из 17 стран мира, причем не только бывших республик Советского Союза, но и Анголы, Венесуэлы, Египта, Кувейта, Китая, Монголии, Никарагуа, Индии, Пакистана и Сербии. Все участники отметили высокий уровень подготовки и необходимость проведения мероприятия.

Всего в задействованы 57 команд, в общей сложности около 2 тысяч человек. Они будут состязаться на 11 армейских полигонах, расположенных на границах Западного, Южного и Центрального военных округов. На воде, а именно в акватории Каспийского моря, будут состязаться экипажи боевых кораблей и морские пехотинцы.

В воздухе пройдет авиадартс, где пилотам самолетов и вертолетов необходимо будет провести воздушный бой и уничтожить наземные и воздушные цели. Как ожидается, это будет самый зрелищный этап соревнований, причем каждая команда будет выступать на своей авиатехнике. Игры продлятся две недели. Участники разыграют 480 комплектов медалей.

Что касается танкового биатлона, то название дисциплины говорит само за себя. Принцип здесь примерно такой же, как в обычном биатлоне, разве что оружие куда мощнее. С расстояния до 2 километров мишени предстоит поражать из 125-миллиметровых орудий и крупнокалиберных пулеметов. Все команды выступают на танках Т-72, за исключением танкистов Народно-освободительной армии Китая. Они привезли свои танки ZTZ-96A, так что это соревнования не только экипажей, но и конструкторов и оружейников.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Не повышайте уровень холестерина сами
Чтобы уровень холестерина в не превышал норму, следует следить за своим рационом. Уровень холестерина может увеличиться при употреблении фарша из мяса индейки. 80 грамм фарша содержат 12,5 граммов ж ...

Дима Билан представил автобиографию
Мало кто из представителей отечественного шоу-бизнеса позволяет себе лениться. Как и их зарубежные коллеги, российские звезды и поют, и в кино снимаются, и на коньках катаются. А написать книгу — это ...

Подписан закон о принудительной кастрации педофилов
Пресс-служба Кремля сообщила, что 29 февраля президентом Дмитрием Медведевым был подписан закон о принудительной химической кастрации педофилов.

Николая Азарова застрелил его друг Армен Закарян
В Якутии, а именно в Хангаласком районе, рядом с селом Улахан-Ан, был застрелен Николай Азаров, заместитель начальника миграционной службы, которая находится в Москве. Это произошло в результате несча ...

Женщина-охотник одним выстрелом убила лося и лыжника
В Швеции произошел необычный инцидент, закончившийся трагедией: охотник, выстреливший в лося, убил не только животное, но и оказавшегося поблизости лыжника.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.03.2009 » Ученые создают шлем для путешествий на диване
8.08.2013 » Вынесен приговор уроженцу Юстинского района
19.08.2013 » Россия на первой позиции общекомандного зачета чемпионата мира
10.03.2014 » Украинский вопрос: два взгляда из-за океана
14.08.2009 » В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
25.06.2010 » Смех и другие способы победить стресс
23.09.2015 » В Омске от взрыва бытового газа обрушилось перекрытие дома, есть жертвы
14.03.2014 » Лукашенко подсказал украинским властям, как надо управлять страной
10.09.2014 » Самолеты ВВС России просто совершали плановые полеты над Черным морем
27.12.2011 » Пожар на турбазе. Есть жертвы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » В Подмосковье открылись первые Международные армейские игры
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика