» Олимпийские герои лишились заработанных в Сочи денег
Опубликовано: 3 октября 2014
Российские медалисты прошедшей сочинской Олимпиады лишились призовых. Речь идет об Алене Заварзиной, которая вступила на третью ступень пьедестала в сноуборде, и ее муже и об остальных членов команды.
Заварзина, впрочем, не стала раздувать из случившегося какую-то трагедию, а объяснила причину недосчитанных денег очень просто. Дело в том, что сноубордисты отсоединились от ФГССР. Причем препятствовать этому никто и не собирался. Только вот заплатить призовые за прошлый сезон спортсменам не успели. И, как посчитали журналисты, сноубордисты не очень-то из-за этого и расстроились.
Напомним, что призовые по итогам года получают самые успешные спортсмены, члены сборной команды, которые добились в спорте за сезон внушительных результатов. Олимпийская медаль, конечно, в такую категорию входит. Единственные, кто успел «забрать» премиальные за сезон, так это горнолыжники.
Водоросли вместо соли
Результатом высокого давления может быть инфаркт или инсульт. Но часто человек не может снизить количество потребляемой соли. Ученые Шеффилдского университета (Великобритания) нашли способ борьбы с пр ...
Концерт Ty Stephens - 10 октября 2013 г.
Тай Стивенс — и тело, и душа. Так можно обозначить основные координаты его эффектного творчества. Одинаково хорошо владеть и голосом, и бёдрами — это похвальное желание однажды превратило никому неизв ...