» На пост главы ФИФА Мишель Платини не выдвинет собственную кандидатуру
Опубликовано: 29 августа 2014
Занимающий должность президента УЕФА Мишель Платини передумал сражаться за пост руководителя Международной федерации футбола. О своём решении ведущий европейский футбольный чиновник заявил на встрече с президентами и генсеками федераций, входящих в состав УЕФА. Француз связывает отказ с желанием сосредоточиться на плодотворной работе на прежнем месте.
Заявление мсье Платини восприняли позитивно. Мигель Д’Хоге, управляющий в ФИФА медицинской комиссией, несказанно рад постановлению коллеги, предпочитающего не напрягать отношения между европейской и международной организациями.
Определение Президента ФИФА намечено на май будущего года в Цюрихе. Нынешний лидер организации намерен побороться за 5-й кряду срок. Единственным оппонентом Йозефа Блаттера является экс-заместитель генсека ФИФА Жером Шампань. Если заявок на участие в борьбе за высший футбольный пост больше не поступит, то шансы засидевшегося на почётном троне швейцарца повысятся многократно.
Бессменного босса часто критиковали за неудовлетворительное выполнение обязательств. Особенно давление на ветерана усилилось после скандала о подкупе голосов при определении Катара как хозяина мундиаля-2022.
Американец стал миллионером благодаря имени
Житель города Цинциннати, что расположен в американском штате Огайо, получил приз, равный сумме одному миллиону долларов по причине того, что его перепутали в казино с собственным полным тезкой.
Воздушно-космические силы будут созданы в РФ 1 января 2016 года
Главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-лейтенант Виктор Бондарев сообщил, что после создания ВКС военно-транспортная авиация может вернуть функции оперативно-стратегического объедин ...
Путин высказался о голосовании в Москве
Президент России Владимир Путин выразил свое мнение по поводу протестного голосования жителей Москвы на выборах мэра, проведенных 8 сентября.