» Более 70 тыс. зрителей посетили ЧМ по танковому биатлону
Опубликовано: 17 августа 2014
В подмосковном Алабино завершился первый в истории чемпионат мира по танковому биатлону. Первое и второе места на соревнованиях завоевали российские танкисты. Победители получили награды из рук министра обороны России Сергея Шойгу.
Состязания проходили с 4 по 16 августа. В общей сложности чемпионат посетили более 70 тыс. человек. Более 20 государств направили своих наблюдателей. «Сегодня, в заключительный день чемпионата, его посетили порядка 20 тыс. человек», – сообщили в оргкомитете соревнований. Всего в турнире приняли участие представители 12 стран: России, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии и Сербии, сообщает «РИА Новости».
Участники соревновались в мастерстве вождения танков и меткости стрельбы по мишеням из пулеметов и пушек. Большинство экипажей выбрали танк Т72Б, и только китайский экипаж выступал на Т96. В финал, помимо России, вышли команды Армении, Казахстана и Китая.
Российским компаниям трудно получить китайские деньги
Две российские компании, «Газпром» и «НОВАТЭК», ведут переговоры с банками Китая с целью получения средств для развития своих проектов: «Ямал СПГ» и «Сила Сибири» соответственно.
Возможен повторный запрет на молдавские вина
Надзорные органы Молдавии получили предупреждение от главного санитарного врача России Геннадия Онищенко. Российской стороной рассматривается возможность ограничения поставок молдавских вин. Такое реш ...
Знаете ли вы?
С точки зрения американского ку-клукс-клановца Пушкин считается чистокровным негром. У него даже не 1/32, а 1/8 африканской крови. В столице Эфиопии Адис-Абебе стоит бронзовый памятник Пушкину. Надп ...