» Ликвидируется ФК «Севастополь» - политика сильнее футбола
Опубликовано: 1 июля 2014
Главная футбольная команда Севастополя могла бы играть в российском чемпионате, но, к сожалению, клуб ликвидируют. Руководители клуба, как сообщил один из игроков, пожелавший не раскрывать свое имя, уже разрывают контракты с футболистами, которые волею судьбы превращаются в свободных агентов.
Ранее обсуждалась возможность переезда команды в другой город Украины. Тогда в УПЛ было бы сохранено прежнее количество участников – 16. Договоренности об этом достичь не удалось. Владелец «Севастополя» Вадим Новинский принял решение о прекращении финансирования клуба. Всему виной, по его словам, нынешняя политическая ситуация, в результате которой у команды нет никаких перспектив на участие в чемпионате Украины 2014-2015 гг.
После того как Крым вошел в состав России, возник вопрос о том, как быть с двумя местными футбольными командами «Таврией» и «Севастополем». Не исключена и возможность того, что их примут в состав РФЛ. Руководители российского футбола собираются обратиться с этим вопросом к чиновникам УЕФА. Но уже сейчас известно, что позиция европейских футбольных чиновников будет негативная.
Рассекречены неизвестные подробности полета Гагарина
В год юбилея первого полета человека в космос страна и мир с интересом обсуждают прежде неизвестные подробности подвига Юрия Гагарина и освоения в СССР космической отрасли в 1960-е годы.
Рыбакам-любителям хотят ограничить улов
Глава Росрыболовства выступил за введение суточных норм вылова для рыболовов-любителей. Андрей Крайний указал, что это позволит спасти российские реки и озера.
Солист "Иванушек" остался без дорогого авто
Солист музыкальной группы "Иванушки International" Олег Яковлев вышел утром из дома и не обнаружил возле подъезда своего автомобиля. Дорогую иномарку угнали.
Универсиада: Уверенный старт
Прошел первый день Универсиады, радостное событие для болельщиков и любителей различных видов спорта. Уверенно стартовав у России 7 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых наград. Первой наградой на Униве ...