» «Атлетико» приняла «Челси» в матче Лиги чемпионов
Опубликовано: 23 апреля 2014
В матче полуфинала самого престижного клубного футбольного турнира Европы мадридский «Атлетико» встретился с лондонским «Челси» на своем поле. Фаворита противостояния до игры определить было крайне непросто, ведь футболисты «Атлетико» завоевали кубок Лиги Европы в 2011/2012 году, а игроки «Челси» выиграли этот же турнир в прошлом сезоне.
Последняя встреча «Атлетико» и «Челси» в рамках Суперкубка УЕФА закончилась убедительной победой мадридцев со счетом 4:1. Главной фигурой на поле стал Радамель Фалькао, который уже покинул Мадрид. Единственной кадровой проблемой «Атлетико» является полузащитник Арда Туран.
Потери «Челси» намного серьезнее. «Аристократов» покинули дисквалифицированный защитник Бранислав Иванович и травмированный нападающий Самуэль Это'О. Еще не восстановился после травмы Эден Азар.
Оба клуба продолжают вести напряженную борьбу за золото в национальных чемпионатах. Но если мадридский клуб лидирует в своем первенстве, лондонцы после проигрыша «Сандерленду» отстают от «Ливерпуля» на пять очков.
Встреча завершилась с результатом 0:0. Зато прошедший матч был богат на травмы: серьезно пострадали Петер Чех и Джон Терри.
Пошли от инфаркта
Не так давно говорили о пользе бега, даже модным было выражение «бегом от инфаркта». Но бегать полезно не всем, да и не все могут бегать. Есть более простой метод: пешком от инфаркта.
Еще два дня грозы и ливни не оставят юг Урала
Синоптики Гидрометцентра продлили штормовое предупреждение для Южного Урала еще на 2 дня – 1 и 2 июля. Ливни с грозами, а в вечерние часы с градом и ветром до ураганного (27 м/с) не собираются остав ...
Ледники Гренландии исчезают, остров остается
Ледники Гренландии тают, и никакими усилиями этот процесс ни повернуть вспять, ни остановить невозможно. К такому выводу пришли ученые из Университета штата Огайо.