Сложно назвать успешным результат спринта очередного этапа мирового первенства по биатлону в Контиолахти для российских спортсменов. Лучший результат – 6 место Зайцевой. До этого, в четверг, Зайцева взяла серебро, уступив лишь финке Кайсу Макарайнен. Вилухина расположилась на 5 месте.
Неудачный для Зайцевой спринт выиграла всё та же Кайса Макарайнен, на прохождение дистанции длиной в 7,5 км она потратила 20 мин 53 сек, допустив при этом лишь один промах на двух огневых рубежах.
Норвежка Тура Бергер, получившая серебро, отстрелялась без единого промаха и уступила лидеру лишь 6 сек. Габриэла Соукалова, чешская биатлонистка, также не промахивалась, но отстала от первого места на 13 сек.
Лучшими среди россиянок оказались Ольга Зайцева (6 место) и Ольга Вилухина (10 место). На результат Зайцевой повлиял штрафной круг, Вилухина же показала 100%-й результат в стрельбе, но отстала от финки на 40 сек.
Отметить стоит успех российских спортсменов, в четверг Дмитрий Малышко взял серебро в спринте, а в субботу Александр Логинов повторил его успех, также остановившись в шаге от вершины.
В рамках этапа запланировано проведение двух гонок преследований, которые пройдут в воскресенье.
С места крушения Ан-2 вывезены останки людей
В Свердловской области с места крушения Ан-2 были вывезены останки более десяти пассажиров самолета. Все останки будут перенаправлены в Екатеринбург, где планируется провести судебно-медицинские иссле ...
Впереди еще около пяти миллиардов лет
Предсказывать конец света стало модно. Сколько осталось жить нашему светилу, а значит, и нашей галактике? Ответ на этот вопрос дал директор Института земного магнетизма РАН Владимир Кузнецов.
Alibaba Group решилась провести IPO в США
Крупнейшим китайским интернет-ритейлером Alibaba Group объявлено решение о проведении первичного размещения акций (IPO) в Соединенных Штатах.