» Представители нальчикского «Спартака» подозреваются в крупном хищении
Опубликовано: 13 марта 2014
По сообщению МВД КБР, было похищено 35,5 млн рублей, выделенных республиканским бюджетом команде «Спартак» (Нальчик). По этому факту возбудили уголовное дело.
В ходе проведения оперативных розыскных мероприятий сотрудниками МВД была приостановлена незаконная деятельность бывших должностных лиц, состоявших в профессиональном футбольном клубе, и индивидуального предпринимателя, который занимался агентской деятельностью по трансферу футболистов.
Следствие установило, что денежные средства, а именно 35.5 млн руб., были выделены из средств бюджета КБР на содержание клуба, а именно за оказание агентских услуг по подбору принятых в клуб четырех футболистов. На самом деле денежные средства были похищены, никаких агентских услуг клубу оказано не было, так как договора с новыми спортсменами заключались тренерами при помощи директора по спорту ПФК «Спартак-Нальчик».
В настоящее время по выявленному нарушению ведется следствие, возбуждено уголовное дело, о чем сообщает корреспондентам пресс-служба МВД КБР.
Следует напомнить, что недавно нальчикский «Спартак» принимал участие в Российской премьер-лиге, тогда команда боролась за призовые места. Ситуация поменялась не в лучшую сторону, когда команду покинул главный тренер Юрий Красножан. С его уходом команда потеряла статус сильнейшей. Были попытки вернуться, но пришлось уступить в стыковых матчах. В настоящее время футбольная команда выступает в первенстве ФНЛ.
Отдел самый секретный в системе МВД, проблемы те же
Как сообщает газета «Известия» сотрудник 38 отдела Управления «К» задержан с поличным при получении взятки. В 100 тысяч евро майор Андрей Юров оценил копию материалов проверки бизнеса одной из фирм.
Психопат ранил на улицах Москвы 12 человек
В столице задержан психопат с ножом в руках. Он нападал на людей и успел ранить 12 человек. Две жертвы резни скончались от ножевых ран в больнице. Молодой мужчина нападал на людей безо всякой причины.
В Китае пьяных водителей будут казнить
Выпил - готовься к смерти. Именно так считают власти Китая, которые собираются ввести смертную казнь за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.