» Представители нальчикского «Спартака» подозреваются в крупном хищении
Опубликовано: 13 марта 2014
По сообщению МВД КБР, было похищено 35,5 млн рублей, выделенных республиканским бюджетом команде «Спартак» (Нальчик). По этому факту возбудили уголовное дело.
В ходе проведения оперативных розыскных мероприятий сотрудниками МВД была приостановлена незаконная деятельность бывших должностных лиц, состоявших в профессиональном футбольном клубе, и индивидуального предпринимателя, который занимался агентской деятельностью по трансферу футболистов.
Следствие установило, что денежные средства, а именно 35.5 млн руб., были выделены из средств бюджета КБР на содержание клуба, а именно за оказание агентских услуг по подбору принятых в клуб четырех футболистов. На самом деле денежные средства были похищены, никаких агентских услуг клубу оказано не было, так как договора с новыми спортсменами заключались тренерами при помощи директора по спорту ПФК «Спартак-Нальчик».
В настоящее время по выявленному нарушению ведется следствие, возбуждено уголовное дело, о чем сообщает корреспондентам пресс-служба МВД КБР.
Следует напомнить, что недавно нальчикский «Спартак» принимал участие в Российской премьер-лиге, тогда команда боролась за призовые места. Ситуация поменялась не в лучшую сторону, когда команду покинул главный тренер Юрий Красножан. С его уходом команда потеряла статус сильнейшей. Были попытки вернуться, но пришлось уступить в стыковых матчах. В настоящее время футбольная команда выступает в первенстве ФНЛ.
Энистон приписывают нового кавалера
Поговаривают, что звездная холостячка встречается с 39-летним актером и сценаристом Джастином Теру, известным по фильму "Американский психопат" и комедийной новинке "Храбрые перцем".
В «Фенербахче» вздохнули с облегчением
Турецкий клуб «Фенербахче» допущен к участию в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов по футболу. Таково было решение арбитражного суда в Лозанне, приостановившего отстранение клуба от турнира.
Грядущий продовольственный кризис
Глобальная система продовольственной безопасности испытывает постоянное напряжение на грани срыва, и российские пожары и пакистанские наводнения ухудшили и без того тяжёлую ситуацию.
Херардо Мартино: прощание с чемпионством и "Барселоной"
Потрясающая интрига заключительного тура чемпионата Испании завершилась полной неудачей для "Барселоны". Ничья на "Ноу Камп" против мадридского "Атлетико" не просто оставила "сине-гранатовых" на вторы ...
Китаец лечил спину с помощью 42-х вживленных в кожу жемчужин
Те, кто решил воспользоваться услугами нетрадиционных методов исцеления, стоит знать, что не только сам результат лечения, но и его процесс может оказаться довольно странным и весьма неожиданным.