18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Сборная России по хоккею возвращается домой - для них чемпионат завершен


Опубликовано: 17 мая 2013
Сборная России по хоккею возвращается домой - для них чемпионат завершенРоссийские хоккеисты покидают мировое первенство по хоккею. Первый раз за семь лет, сборная России по хоккею не смогла пройти в полуфинал. Россияне уступили команде Соединенных Штатов Америки, игра завершилась со счетом 3:8. Подопечным Зинэтулы Билялетдинова не помог даже приезд Александра Овечкина, который прибыл накануне для того, чтобы усилить команду.
Начало встр5чи проходило в равной борьбе, однако затем американские игроки забросили в наши ворота две шайбы подряд. Третий период начался со счетом 1:4 в пользу американцев. Еще четыре шайбы были отправлены в ворота российских игроков в последнем периоде. Россиянам не удалось отстоять свой титул чемпионов. Среди российских хоккеистов отличились забитыми голами Свитов, Овечкин, Пережогин.
По словам Вячеслава Фетисова, российской сборной оправданий нет, однако ответственность должна нести не только Федерация хоккея, но и глава Министерства спорта Виталий Мутко. Нужно именно с него спросить, что он намерен делать дальше, Фетисов отметил, что Мутко при этом совсем недавно докладывал президенту о развитии хоккея в стране. Однако несмотря на громкое и обидное поражение, Фетисов призывает подождать, когда остынут эмоции и страсти, нужно будет во всем разбираться, устанавливать причины произошедшего.
Владислав Третьяк отметил, что выступление российской сборной по хоккею на мировом первенстве завершилось печально, команда не выполнила указания тренеров. Соперник оказался более настроен на игру, был агрессивнее и сильнее. Были ошибки не только в плане формирования состава команды, но и в отдаче.
Также Третьяк отметил поддержку болельщиков и поблагодарил их. Что касается предстоящих Игр в Сочи, что Третьяк посоветовал команде сделать выводы и эффективно подготовиться к Олимпиаде.
Наставник российских хоккеистов Зинэтула Билялетдинов сообщил, что ему стыдно за проигрыш, даже больше, чем все остальным. Он отметил, что такого болезненного поражения в его карьере не было. По мнению тренера, для того, чтобы побеждать, необходимо прибавить в дисциплине и организации, ведь хоккей – это коллективная игра, нужно играть на команду – иначе не выиграть. Также Билялетдинов отметил, что оба вратаря сыграли неудачно. Илья Ковальчук высказался по поводу проигрыша более жестко. По словам игрока, они вышли на лед и обос***лись., главной ошибкой он назвал слабую игру в средней зоне.
Александр Овечкин, прибывший для усиления состава, сообщил, что американцы не преминули быстро использовать свои шансы, когда у россиян начались потери.
Капитан российской сборной назвал поражение от команды США сокрушительным. По его словам, складывалось ощущение, что американцам удалось реализовать все моменты, которые были у игроков.
Россиянам не удалось выйти в полуфинал мирового хоккейного первенства в первый раз с 2006 года. Однако поражение от американцев стало не самым крупным поражением для сборной России. В 2010 на Играх в Ванкувере, российская команда уступила в четвертьфинале канадцам, счет встречи – 3:7.
В 1975 году в Праге, советская сборная проиграла Чехословакии – 3:9. В 1977 году советские хоккеисты снова потерпели поражение в турнире на «Приз известий» от Чехословакии – 3:8.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Что хранит (или наоборот не хранит) Гохран?
Федеральное казенное учреждение по формированию Государственного фонда драгметаллов и камней (Гохран), подчиненный Минфину, оказался в центре крупного скандала. Архангельское предприятие «Севералмаз» ...

Десятки тысяч жителей Берлина выступили против поставок оружия на Украину
25 февраля в Берлине прошла массовая манифестация против поставок оружия Киеву. Людей не напугали ни запреты, ни противная погода. Народ заполнил не только пространство возле сцены, установленной окол ...

Морпехи США делают фото на фоне флага с символикой СС
Военнослужащие из Соединенных Штатов Америки, снова оказались замешаны в громкий скандал. Следует отметить, что с начала года это уже второй скандальный инцидент. Команда американских снайперов, позир ...

Путин освободил от должности ряд высокопоставленных сотрудников органов вну ...
Президент России Владимир Путин подписал Указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации». Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Финподдержка малого бизнеса в РФ будет увеличена до 200 миллиардов рублей в ...
На комиссии по вопросу развития и конкуренции малого и среднего предпринимательства, было решено оказать финподдержку малому бизнесу в размере 200 млрд. руб. Об этом заявил 1-ый вице-премьер России И. ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Сборная России по хоккею возвращается домой - для них чемпионат завершен
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика