18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Ни одна из 120-ти камер наблюдения "Арены-Химки" не зафиксировала бросок петарды


Опубликовано: 20 ноября 2012
Ни одна из 120-ти камер наблюдения "Арены-Химки" не зафиксировала бросок петардыСотрудники уголовного розыска переоденутся болельщиками, чтобы выявить провокаторов в фанатском секторе питерского «Зенита». Полиция Московской области будет ужесточать режим охраны гостевых матчей с участием «Зенита», после того как в субботу был сорван матч в Химках. Возникает вопрос, а реально ли остановить нарушителей на подступах к трибунам стадиона?
Все без исключения движения фанатов крайне резко высказываются о поступке провокаторов, на матче, состоявшемся в Химках, один человек стал причиной того, что под угрозу попали все поклонники футбола.
По словам представителя Клуба болельщиков СО «Локомотив» Ивана Крылова, идиотов хватает везде, в любом срезе общества, вполне возможно, что провокации – дело рук тех, кто хочет продвинуть закон о болельщиках.
Между тем, футбольные чиновники также выражают уверенность, что этот инцидент станет своеобразным толчком к тому, что будет ускорено принятие закона, который стал причиной возникновения многочисленных вопросов.
Как отмечает исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, есть намерения сделать так, как это сделано в странах Европы – в чаше стадиона ответственен клуб, он нанимает профессионалов, которые занимаются обеспечением порядка. За стадионом ответственны сотрудники полиции.
Скорее всего, болельщики питерского клуба прекрасно знают, кто бросил петарду в голкипера динамовцев, на своем сайте они выражают готовность в помощи расследования. Однако следствие волнует другой вопрос, как достать видеозапись в тот момент, когда бросили петарду. Современный стадион «Арена-Химки» оснащена ста двадцатью видеокамерами, однако ни одна из камер наблюдения не зафиксировала момент броска.
По словам руководителя пресс-службы «Арены-Химки», в своих рамках обязательств были предоставлены все условия, которые необходимы для проведения матчей – работала электронная система контроля доступа болельщиков, были использованы стационарные металлодетекторы.
Как говорят эксперты, даже самые совершенные металодетекторы не могут распознавать пиротехнические средства, ведь пиротехника не содержит металлических элементов такого размера, что их сможет установить оборудование.
Пиротехнику можно приобрести практически в любом магазине фейерверков, на стадион пронести их труда не составит. Файер – довольно яркое, но в то же время, опасное зрелище, при контакте вызывает ожоги. Петарда даже небольшого размера – оставляет в земле воронку, уши закладывает в расстояния в пять метров. В полиции предполагают, что петарды фаната питерского клуба проносили в себе.
Системы безопасности не в силах отследить то, что болельщики проносят на трибуны. Болельщиков, которых задержали после матча в Химках, отпустили под подписку.
Вратаря «Динамо» Антона Шунина с ожогами роговицы глаз доставили в больницу, в настоящее время он выписан, однако тренироваться не сможет еще некоторое время.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





За распространение ложной информации Московский индустриальный банк судится ...
Московский индустриальный банк (МИнБ) обратился с иском в Воронежский областной арбитражный суд по поводу распространения местным интернет-изданием ложной информации об отзыве у банка лицензии. Цена и ...

Духовное единство или просто любимый
Еще недавно считалось: женщине достаточно, чтобы ее любили. Сейчас все ищут не больше, не меньше - родственную душу. Но это только на экране здорово, реалии жизни таковы, что искать эту родственную ду ...

Тайна бурятского ламы Итигэлова
Он родился в 1852 году, рано остался сиротой, в пять лет пас овец. Уже в детстве у него проявился независимый и целеустремленный характер. В 15 лет Даши-Доржо тайком добрался до Анинского дацана, кот ...

«Шторм века» на Черном море
Во второй половине дня в понедельник чудовищный циклон, чуть ранее громивший Крым и Краснодарский край, пришел в Санкт-Петербург и Москву и «выдал» все, что обещали синоптики – осадки сверх нормы и си ...

Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата
В День защитника Отечества президент России Владимир Путин побывал у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду и возложил венок.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.07.2010 » Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
7.10.2012 » Секс-сигналы: женское оружие соблазна
23.05.2015 » Джимми Картер знает, что говорит
16.07.2010 » У мужчин и женщин разные представления о бедности
30.11.2011 » Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
15.09.2014 » Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
20.03.2012 » На Камчатку с юга пришел мощный циклон
21.05.2012 » Сборная России начали подготовку к Чемпионату Европы по футболу-2012
1.08.2014 » На упаковках фастфудов могут появиться устрашающие изображения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Ни одна из 120-ти камер наблюдения "Арены-Химки" не зафиксировала бросок петарды
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика