18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Мировое футбольное первенство обойдется России в 600 миллиардов рублей


Опубликовано: 1 октября 2012
Мировое футбольное первенство обойдется России в 600 миллиардов рублейКак сообщил председатель организационного комитета «Россия 2018» министр спорта России Виталий Мутко, затраты на подготовку чемпионата мира по футболу – 2018, составят шестьсот миллиардов рублей.
По словам Мутко, озвученными на пресс-брифинге в Москве, был приблизительно оценен размер вложений, который необходим для реализации проекта. Министр спорта РФ отметил. Что цифра не является окончательной, точная цифра может быть названа только после составления всех смет и внесения соответствующих уточнений, однако по проведенному анализу, необходимо реализовать одну тысячу семьдесят объектов и мероприятий. Специалисты оценили уровень инвестиций в шестьсот миллиардов рублей.
По отметкам прессы, Путин два года назад, в то время когда он еще занимал пост премьер-министра, озвучивал цифру в два раза меньше.
Виталий Мутко отметил, что половина этой суммы – частные инвестиции, вторая половина - государственные вложения. При этом инвестиции из федерального бюджета составят две трети суммы, от субъектов РФ поступит остальная часть.
Министр отметил, что необходимо понимать, что сорок процентов от средств будет использована на создание стадионов, баз для команд и тренировочных площадок, остальные средства пойдут на аэропорты, гостиницы, безопасность, информационное и медицинское обеспечение. Порядок софинансирования стадионов уже утвержден, на стадии строительства сейчас находятся пять стадионов.
По словам Мутко, в бюджете 2012 года предусмотрены средства в размере одного миллиарда рублей в проектирование четырех спортивных арен.
Скоро будут озвучены названия четырех стадионов, проектирование которых начнется уже в текущем году, сообщил Мутко и заметил, что наибольшие возможности для начала работ есть у Волгограда, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода. Министр спорта сообщил, что в бюджете 2013 года заложено 4,9 миллиардов рублей на завершение проектирования остальных трех спортивных арен и стар строительства того, который будет готов лучше всего.
По поводу финансов, Мутко отметил, что цифры, как правило, выходят на первый план, однако на сегодняшний день – это только прогнозы.
Резюмируя выступление, Виталий Мутко сообщил, что большая часть предстоящих расходов была предусмотрена в программах развития и модернизации, программы которые уже имеют место быть, были скорректированы, учитывая проведения в регионах игр ЧМ. Мутко выразил уверенность, что предстоящий турнир будет проведен на высоком уровне, совместно с частным бизнесом и государством.
ЧМ по футболу станет третьим крупным проектов властей России за последние несколько лет. На подготовку саммита АТЭС, который прошел в сентябре во Владивостоке, было потрачено двадцать один миллиард долларов, Олимпийская сочинская стройка к Играм -2014, по предварительным подсчетам обойдется примерно в такую же сумму.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Режиссер Якин вернется на набережную Ялты
На побережье Черного моря в Ялте, где когда-то снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию», будет установлен памятник замечательному актеру Михаилу Пуговкину. Он будет изображен в образе режиссе ...

На МКС прибыла очередная космическая вахта
К модулю «Поиск» российского сегмента Международной космической станции пристыковался очередной российский космический корабль «Союз ТМА-20М» с экипажем. Этот «Союз» станет последним в своей серии. ...

Пенсионеров отправляют за едой в Интернет
Московские пенсионеры вскоре станут продвинутыми интернет-пользователями. Столичный департамент социальной защиты населения хочет привить одиноким пожилым людям привычку заказывать продукты через Сеть ...

Американский морпех заявил, что он 17 лет пребывал на Марсе по долгу службы
Морской пехотинец в отставке, являющийся гражданином Соединенных Штатов Америки, дал интервью, которое мягко говоря, повергает в шок простых обывателей.

Автобус с людьми упал в карьер
Страшное ДТП произошло в Башкортостане. Водитель автобуса ПАЗ-2305 с пассажирами, следовавшего ночью из Уфы в Инзер, недалеко от села Александровка не справился с управлением на горной дороге, наехал ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
22.08.2014 » В Египте столкнулись 2 автобуса. Есть погибшие
18.02.2018 » Жулье с научными степенями
2.09.2014 » Житель Астраханской области признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего
22.06.2015 » Один КВ-1 против 22 танков
18.02.2011 » Американским детям уметь писать теперь необязательно
2.06.2014 » По факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело
10.08.2009 » Поляки пообещали сорвать концерт Мадонны
1.11.2011 » Роддом засудили за перепутанных младенцев
11.08.2012 » Жара уйдет, а памятник в Екатеринбурге останется
23.07.2013 » Папу Римского встречала в аэропорту Рио-де-Жанейро толпа паломников


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Почему нужно голосовать?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Мировое футбольное первенство обойдется России в 600 миллиардов рублей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика