18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Игры-2012. Китайскую плывунью подозревают в употреблении допинга


Опубликовано: 1 августа 2012
Игры-2012. Китайскую плывунью подозревают в употреблении допинга16-летняя спортсменка из Китая Е Шивэнь отмечает свою вторую победу на Олимпиаде. В соревнованиях на дистанцию 200 метров комплексным плаванием китаянка показала лучшее время, ее результат – 2 минуты 07,57, что стало новым олимпийским рекордом.
Победа юной китайской спортсменки на 400 метров в этой дисциплине стала причиной для многочисленных разговоров о том, что игра была нечестной и в применении допинга на Олимпиаде. Стоит заметить, что Е Шивэнь показала просто феноменальный результат. Дистанцию в четыреста метров она проплыла быстрее, чем австралийская спортсменка Стефании Райс, которая является прошлой рекордсменкой. Причем китайская спортсменка показала не только лучший результат в карьере, она улучшила свой личный рекорд более чем на 5 секунд. На отрезке в 50 метров до конца дистанции, Е Шивэнь оказалась быстрее, чем американский спортсмен Райан Лохте, который стал обладателем «золота» на этой же дистанции среди мужчин. Разумеется, все произошедшее не осталось без внимания.
Как отмечает сама китайская спортсменка после второй победы, это не вполне справедливо по отношению к ней, она подчеркивает, что все это никак на нее не влияет. Е Шивэнь в недоумении, почему вся критика обрушивается именно на нее, ведь другие спортсмены также стали обладателями нескольких золотых медалей.
Когда Е Шивэнь задали вопрос, почему китайские спортсмены-пловцы становятся победителями в большом количестве, юная спортсменка ответила, что все это благодаря тренировкам, потому что работа проходит очень напряженно. Е Шивэнь поблагодарила своих товарищей по команде и специалистов, которые занимаются подготовкой спортсменов. По словам олимпийской чемпионки, эти люди помогли ей стать сильнее, она не зависит от внешнего шума с их помощью.
Как отметила Е Шивэнь, ее победа - это не ее личный талант, быть гением может каждый, Бог что-то дает, а что-то забирает.
Юная китаянка говорит, что не считает, сколько времени проводит на тренировках, примерно это занимает по два с половиной часа два раза в день – в течение девяти лет.
Е Шивэнь родом из города Чжэцзян, родилась 1 марта 1996 года, рост спортсменки составляет 172 сантиметра, вес – шестьдесят четыре килограмма. Олимпиада в Лондоне стала для китайской спортсменки первой, ее дебют состоялся в 2010 году в сборной Китая. Комплексное плавание – специализация Е Шивэнь, в прошлом году на чемпионате мира она стала победительницей на дистанции 200 метров, в 2010 году – победила на обеих дистанциях на Азиатских играх. Кроме того, на счету Е Шивэнь две серебряные награды ЧМ 2010 года на «короткой воде».
Как говорит олимпийская чемпионка, она стала посещать секцию плавания после того, как воспитательница в детсаде заметила, что у нее длинные руки. Е Шивэнь в свободное время любит почитать детективы и посмотреть телевизор.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Екатерина Вилкова сообщила поклонникам имя сына
В воскресенье 6 апреля супружеская пара Екатерина Вилкова и Илья Любимов снова стали родителями. У пары уже есть 2-летняя дочь с необычным именем Павла. Поклонники пары надеялись, что для сына супруги ...

Теперь возможна безналичная оплата налогов
Кабинет министров внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, который предлагает дать возможность гражданам оплачивать налоги и пошлины при помощи электронных терминалов.

Кровавые шедевры или анатомия в современном искусстве
Если раньше строение человеческого тела было известно немногим, а для его изучения существовали лишь анатомические атласы, то сейчас все намного проще.

Депутаты Санкт-Петербурга хотят запретить не только "топот котов" по ноча ...
Во втором чтении Законодательным собранием Санкт-Петербурга были приняты поправки к закону «Об административных правонарушениях». Как сообщают СМИ, кроме «громкого храпа», «топота котов», «стука», доб ...

Вулкан онлайн официальный сайт
Приобретение неоценимого опыта в сфере азартного гемблинга является особой задачей геймера. Ведь благодаря такому опыту он уже сможет зарабатывать в выбранном сетевом клубе регулярно.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Игры-2012. Китайскую плывунью подозревают в употреблении допинга
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика