» Мария Шарапова будет нести знамя России на торжественной церемонии открытия Олимпиады 2012 в Лондоне
Опубликовано: 13 июля 2012
Впервые на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне знаменосцем сборной нашей страны станет женщина - теннисистка Мария Шарапова. До этого знамя России несли в 2000 году в Сиднее - гандболист Андрей Лавров, в 2004 году в Афинах - пловец Александр Попов, в 2008 году в Пекине - баскетболист Андрей Кириленко. Не было женщин - знаменосцев у России и на зимних Олимпиадах.
Рассматривались несколько кандидатур на эту почетную миссию. Это борцы, представители игровых видов спорта. Это не просто - быть знаменосцем, ведь церемония длится несколько часов. А человеку, пронесшему знамя, назавтра еще и стартовать придется. За прошедший месяц Шарапова прекрасно выступила на открытом чемпионате Франции и доказала, что она - лучшая. Были еще несколько крупных побед. На сегодняшний день только девять теннисисток мира могут похвастать таким букетом, среди них Штефи Граф, Мартина Навратилова, Серена Уильямс.
22 июня – Россия отмечает День памяти и скорби
В ночь с 21 на 22 июня в Парке Победы столицы десятки людей, пришедших на Поклонную гору, зажгли 1481 свечу в память о той страшной войне, которая началась 71 год назад.
"Умные" машины будущего вызовут скорую водителю
Вскоре автомобили смогут в случае аварии самостоятельно сообщать в чрезвычайные службы о том, насколько серьезным оказалось ДТП и как много в нем пострадавших.
В Ростове-на-Дону ветром перевернуло трибуну
Синоптики предупреждали о возможном ударе стихии (сильный ливень и шквалистый ветер до 23 м/с), но на момент начала матча футбольного турнира детских команд погода была отличная.
Жерар Депардье в России
Гражданин России Жерар Депардье после поездки в Мордовию по приглашению Рамзана Кадырова посетил Чечню. Из самолета он вышел в шапке-ушанке, подаренной в Мордовии. Здесь его встречали не менее радушн ...