18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Сергей Фурсенко покинул пост главы РФС


Опубликовано: 26 июня 2012
 Сергей Фурсенко покинул пост главы РФСРешение покинуть пост главы российского футбольного союза Сергей Фурсенко озвучил в ходе встречи с Владимиром Путиным. Встреча с президентом России состоялась 25 июня. Российский футбол лишился сразу двух ключевых фигур – после того как российская сборная вылетела с Евро-2012, с поста главного тренера ушел голландский специалист Дик Адвокат.
Сергей Фурсенко назвал обидной неудачу российской сборной на розыгрыше чемпионата Европы. По словам уже экс-главы РФС команда была сильной, Адвокат провел неплохую работу, однако произошла осечка – счет матча Россия-Греция, говорил сам за себя. Докладывая Владимиру Путину итоги выступления национальной сборной на европейском первенстве, Фурсенко именно так оценил ситуацию.
Президент Российского футбольного союза и член исполкома УЕФА Сергей Фурсенко отметил, что наши болельщики были настроены на более положительный результат, а сейчас они разочарованы. Глава РФС извинился перед болельщиками за то, что футболисты показали такой результат. Фурсенко заявил, что оставить должность главы Российского футбольного союза – стало тяжелым для него решением.
В ходе встречи не обсуждался вопрос, касающийся того, кто сможет стать новым президентом РФС после Фурсенко, проработавшего на этой должности два с половиной года.
Владимир Путин, обращаясь к Фурсенко, сказал, что он рассчитывает на то, что все встанет на свои места, а впереди Россию ожидает много стартов. Глава России поблагодарил президента РФС за работу и отметил, что российский футбол несмотря ни на что интенсивно развивается, появляются новые талантливые футболисты. Владимир Путин предложил Сергею Фурсенко продолжить работу в президентском совете по спорту, мотивировав это тем, что Россия не должна терять место члена исполкома УЕФА, которое принадлежит Фурсенко.
В настоящее время актуальным становится вопрос о том, кто станет тренировать национальную команду – будет ли это иностранный или российский специалист. В пользу иностранной кандидатуры говорят успехи на международной спортивной арене – кубок УЕФА, завоеванный «Зенитом» в 2008 году под руководством Адвоката, а вскоре и бронза на Евро-2008 во главе с Гусом Хиддинком.
В пользу российского специалиста говорит только финансовая составляющая. В качестве претендентов на пост главного тренера российской сборной говорят о Семине и Газзаеве. Юрий Семин прославился после победы ЦСКА в Кубке УЕФА, Газаев уже возглавлял сборную России, команда при нем ни разу не проигрывала.
Из иностранных специалистов, которые могли возглавить сборную России, говорят о Спалетти, обсуждается и кандидатура Гуса Хиддинка.
Между тем, имя человека, который станет новым главным тренером нашей сборной, будет известно в скором времени, ведь осень начинаются отборочные матчи ЧМ-2014, который пройдет в Бразилии.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Микеланджело рисовал фреску "Страшный суд" с гомосексуалистов
Елена Лаццарини, исследователь из Университета Пизы заявила в своей новой книге, что художник Микеланджело Буонарроти создал известную фреску "Страшный суд" под впечатлением от гомосексуальных сцен, п ...

Москва отметила День святого Патрика
Вслед за Хелоуином и Днем святого Валентина в Россию пришел День святого Патрика. Святой Патрик покровитель Ирландии. Он был одним из первых миссионеров в этой стране. Его празднуют на государственн ...

Когда же праздник у мужчин?
Многие люди на сегодняшний день считают, что 23 февраля – это международный день мужчин, как и 8 марта – международный женский день. Но это мнение ошибочно, 23 февраля – это день защитника отечества и ...

Владимир Путин подарил главе Венесуэлы Уго Чавесу подарок
В ходе в Венесуэлу президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин передал президенту страны Уго Чавесу подарок от президента РФ Владимира Путина трехмесячного щенка русского черного терьера. Уго Чавес оста ...

Дохристианское прошлое Рождественской елки
У многих людей, елка ассоциируется с Рождеством и Новым Годом. Однако, религиозные корни вечнозеленого дерева, уходят глубоко в прошлое, когда Христа еще не было.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.07.2012 » Евро-2012 – не только футбольные достижения
31.05.2013 » Дагестан - Мекка для ЕГЭ-туризма
21.07.2013 » Правительство РФ не согласовало порядок индексации страховой пенсии россиян
17.12.2012 » В Москве начался традиционный фестиваль «Русская зима»
27.08.2011 » Лечение соком
25.09.2009 » В Британии вышли в продажу трусы для левшей
16.07.2013 » Правда об Универсиаде: на что россиянам закрывали глаза
14.08.2014 » Греф подверг критике систему госуправления
12.01.2011 » Вину за энергоколлапс могут свалить на деревья
10.02.2009 » Национальные особенности деловой моды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Сергей Фурсенко покинул пост главы РФС
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика