» Телекомментатор Орлов побывал в гостях у орлицы Виктории
Опубликовано: 10 марта 2012
Телекомментатор Геннадий Орлов на стадионе «Да Луш» навестил орлицу Викторию, которая является клубным талисманом «Бенфики». Это с ней на плече игроки гордо расхаживают вдоль трибун после побед.
Орлицу перед каждым домашним матчем доставляют из вольера в фургоне и размещают у выхода на поле в вагончике. Дрессировщик Андре , чтобы птица успокоилась, надевает на нее специальный колпачок. При виде незнакомых людей орлица сначала замахала крыльями, но вскоре успокоилась и села на руку дрессировщика. Геннадий Орлов расспросил его об условиях содержания птицы. Дрессировщик рассказал, что главное - это раздельное питание. 3-4 дня орлицу и ее друга, который тоже принимает участие в программе матчей, кормят отборной говядиной. После 3-4 дня в вольер подбрасывают живых грызунов. Далее следует разгрузочный день. При подобной диете даже в неволе орлы способны размножаться. Но орлица Виктория пока не снесла ни одного яйца.
Футбол стал не спортом, а скандальным шоу
До сих пор не утихает скандал вокруг руководителей «Терека». Геннадий Орлов, известный футбольный комментатор высказал свою позицию в "Спорт день за днем".
В столице жарко
В столице экологи объявили средний «оранжевый» уровень опасности жары. Среднесуточная температура превышает норму на 4-7 градусов. Это особенно опасно для людей, чувствительных к воздействию жары: ин ...