18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Обезболивающая микстура убила 34 ребенка


Опубликовано: 13 декабря 2008
Обезболивающая микстура убила 34 ребенкаВ результате приема детской обезболивающей микстуры, которую прописывали при прорезывании зубов у малышей, погибли 34 ребенка.

Оказалось, что в лекарстве содержался диэтиленгликоль - ядовитое вещество, разрушающее печень и обычно используемое в системе охлаждения двигателей.

Смертоносное лекарство продавалось в Нигерии. "Число жертв продолжает увеличиваться, так как химикат разрушает печень постепенно, а не сразу", - сообщили в государственном нигерийском агентстве по контролю за производством и распространением продуктов и лекарственных средств. Власти страны уже распорядились изъять с прилавков магазинов более 400 бутылок микстуры.

Правоохранительные органы задержали несколько человек, которые могли быть причастны к производству и сбыту токсичного снадобья. Одновременно в столице Великобритании заказали десятки доз противоядия, передает АМИ-ТАСС.

При этом в больницах Нигерии еще остаются более 40 отравившихся детей. Основными жертвами опасной микстуры стали малыши в возрасте от четырех месяцев до трех лет. Агентство по контролю за производством и распространением продуктов и лекарственных средств Нигерии начало проверку других препаратов, опасаясь, что в них также могут находиться запрещенные вещества.

Напомним, что два дня назад от действий неизвестных злоумышленников пострадали и российские дети. Как писали Дни.Ру, более сорока учеников разных возрастов новгородской школы номер 14 были доставлены в больницы с признаками отравления. Причиной инцидента стали не продукты, а неизвестный газ, который в помещениях учебного заведения обнаружили сотрудники оперативных служб.

Три пострадавших ребенка попали в реанимацию. Остальные были помещены под постоянное наблюдение врачей. По версии следователей, какой-то преступник распылил в школе удушающий газ из баллончика.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
21.01.2008 » Прелести тела сексуальной Дани Миноуг (фото)
25.05.2013 » Тряхнуло на Камчатке, аукнулось в Москве
28.12.2020 » В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно
3.01.2016 » В Ярославской области сгорел многоквартирный дом, есть жертвы
23.03.2014 » Экс-глава американского филиала \"Северстали\" обвинен в США в неуплате налогов
13.08.2014 » Иркутская область: «Усольехимпром» не только отравляет окружающую среду, но и продает токсичные отходы для производства стройматериалов
18.12.2012 » Теплоход «Мелоди» прочно сидит на мели в 50 км от Сахалина
14.09.2011 » Борис Миронов о причине катастрофы ЯК - 42 в Ярославле
24.06.2012 » СКР проверит бизнес-деятельность Гудкова за рубежом
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Обезболивающая микстура убила 34 ребенка
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика