18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Безграмотность или безнравственность?


Опубликовано: 27 июля 2018
Безграмотность или безнравственность? К 20 годам уже можно научиться отличать хорошее от плохого. Именно столько лет москвичке Анастасии Малышевой, которая исполнила тверк в мини-шортах на фоне казанской мечети Кул Шариф. Исполнялся этот, так сказать, танец попой под бодрую мелодию песенки «Слышь, полицай, че тебе надо?».

Естественно, число ее подписчиков в «Инстаграмм» резко увеличилось, правда, одобрили исполнение «танца попой» на фоне мечети далеко не все. Правоверные мусульмане и поборники нравственности пишут гневные отзывы: «Здесь оскорбление не только чувств верующих, а всех культурных людей. Такие танцы уместны на танцплощадке. А танцевать на фоне мечети - это так же неприлично, как и появление в купальнике за пределами пляжа!» Действительно, исполнение тверка уместно далеко не везде.

Ранее за исполнение танца в весьма откровенном наряде на фоне Белой мечети в городе Болгаре извинялась перед общественностью татарская певица Резеда Гайнуллина.

Малышева живет в Москве и не собирается извиняться перед жителями республики: «Где хочу, там и танцую». Для нее мечеть – не культовое сооружение, а всего лишь красивый, узнаваемый фон. Так аргументируют свои комментарии защитники Малышевой, которые не считают, что чувствам верующих нанесено оскорбление.

Между тем первый заместитель муфтия Татарстана Рустем-хазрат Валиуллин сказал корреспонденту «Вечерней Казани», что они получили большое количество жалоб от верующих по поводу видеоролика Малышевой. « Если бы эта девушка и ее пиар-менеджер заранее обратились к нам, в управление мусульман, спросили совета, то они узнали бы, чего не стоит делать на фоне мечети, и такой неприятной ситуации не возникло. Думаю, от этого танца они в итоге получат больше проблем и критики, чем пользы. Недовольных очень много, мы сейчас разбираем жалобы, потом решим, какие действия предпринимать»,- сказал Валиуллин.

Можно верить или не верить в кого угодно, но чувства верующих следует уважать. Мы все живем в обществе. И если бы, например, подобное Малышева позволила себе на фоне мечетей Дубая, то ее поклонники в «Инстаграмме» надолго бы распростились с блогершей.

Пока Малышева отдыхает в Сочи, а письма с жалобами пользователей будут рассматривать ДУМ РТ и Совет муфтиев России.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Шоколадки заменят сердечникам лекарства
В ближайшие пять лет на полках аптек, возможно, появится шоколад, заменяющий лекарства. Он будет бороться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и прочими недугами.

Квасневский раскритиковал ЕС за провал процесса ассоциации Украины
Экс-президент Польши, представитель миссии Европарламента в Украине А. Квасьневский в своем интервью германскому изданию дал свою оценку ситуации, сложившейся в Украине.

На Лубянке задержали более 15 активистов оппозиции
Во время акции в поддержку Таисии Осиповой у Соловецкого камня на Лубянской площади в Москве задержаны более 15 человек. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру " с места событий.

Защитники животных вызывают Пэрис Хилтон в суд
Пэрис ХИЛТОН снова оказалась в центре скандала: на этот раз вездесущие защитники прав животных потребовали через суд забрать у наследницы всех ее собак.

Путин выступит 19-го декабря
Пресс-служба Кремля опубликовала дату масштабной пресс-конференции с участием президента страны Владимира Путина. Она пройдет 19-го декабря, ровно через неделю после ежегодного обращения главы государ ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
14.11.2015 » Дикие нравы читинского детдома №1
27.06.2009 » Россия и Украина празднуют 300-летие Полтавской битвы
8.07.2010 » Мел Гибсон унизил Григорьеву нецензурными выражениями
24.01.2025 » В США вступил в права 47 президент
13.07.2014 » В Москве умерла Валерия Новодворская
6.06.2012 » Владимир Путин посетит Китай с государственным визитом. Статья президента России опубликована в китайской газете
5.11.2015 » В Москве прошло массовое шествие в честь Дня народного единства
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
22.04.2014 » В США начнут продавать порошковый алкоголь
26.07.2011 » Опубликованы первые кадры изнутри \"Булгарии\"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Безграмотность или безнравственность?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика