В ночь на 30 августа в элитном отеле Москвы, расположенном недалеко от Кремля бизнесмен, бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов устроил стрельбу из наградного пистолета Ярыгина. Возмущенный клиент стал требовать «начальника всех начальников» и стрелять в стены и потолок роскошного номера. Повод для возмущения был – ужин, который Джабраилов заказал в номер, принесла не официантка, а горничная.
Охрана гостиницы обратилась в полицию, клиент был задержан и препровожден в отделение ОВД "Китай-Город". Сопротивления сотрудникам полиции при задержании Джабраилов не оказал. В отделение для оказания помощи задержанному была вызвана скорая помощь, однако персонал приехавшей бригады вынес вердикт: госпитализация не требуется, достаточно обратиться к врачу. Задержанный был отпущен под подписку о невыезде. Кроме того было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».
Официальная позиция защиты задержанного: "Ствол шалит порой, дает осечки, когда не надо. Он просто передернул затвор, и пистолет сам выстрелил!" И так несколько раз.
Номер Джабраилова был осмотрен сотрудниками полиции, которые кроме пулевых отверстий в потолке и стенах обнаружили бутылки из-под вина и белый порошок.
Кто такой Умар Джабраилов? Это отнюдь не спустившийся из аула горец. Это предприниматель, меценат, почетный академик Российской академии художеств, Председатель попечительского совета Московского музея современного искусства, вице-президент «Творческого Союза Художников России». Образование у этого эстета тоже «неслабое» - московский Пушно-меховой техникуме Роспотребсоюза, Московский государственный институт международных отношений МИД СССР, который он закончил с отличием. В 2000 году Джабраилов участвовал в выборах президента России, правда, набрал всего 0,1% процента голосов. С 2004 по 2009 год Джабраилов был представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Чеченской Республики. Следующие 4 года был советником помощника президента РФ Сергея Приходько. Джабраилов – кандидат политических наук. Член партии «Единая Россия», правда, в соответствии с уставом партии членство приостановлено автоматически после возбуждения уголовного дела.
В Дагестане уничтожена банда из девяти боевиков
Силовики провели в дагестанском Буйнакске контртеррористическую операцию, в результате которой было уничтожено девять боевиков. В их числе был Бамматхан Шейхов, главарь банды.
Ветхое жилье в поселке Варна Челябинской области
В поселке Варна по улице Островского 43 есть общежитие, что находится в ведомстве сельхоз техники или как оно сейчас гордо звучит ВарнаАгроМаш. Тридцать с небольшим лет назад его построили, что бы обе ...
Большинство женщин мечтают о сексе с незнакомцем
Природа человека такова, что он легко поддается соблазнам. Независимо от нравственных принципов, все люди не без греха, тем более когда повсюду искушения.