18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Прокурор Ленинградской области регулярно брал взятки


Опубликовано: 3 ноября 2016
Прокурор Ленинградской области регулярно брал взятки Арестован прокурор Ленинградской области генерал Станислав Иванов. Против него возбуждено уголовное дело по статье по статье 290 УК ("взятка"). Ранее Иванов указом президента России Владимира Путина отправлен в отставку. 1 ноября Иванов был уволен из прокуратуры с формулировкой "за нарушение присяги прокурора и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника". В областной прокуратуре идут обыски.

Сам Иванов находится в стационаре взрослого отделения НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачевой в Петербурге с острым лейкозом. Правда, врачи НИИ подозревают, что Иванов отравился неизвестным веществом. Пребывание подозреваемого на свободе осложняет ведение расследования, так как Иванов может влиять на его ведение. 2 ноября Петроградский районный суд Петербурга рассматривал ходатайство СК РФ об избрании меры пресечения экс-прокурору Ленинградской области Станиславу Иванову. Следствие настаивало на аресте подозреваемого. В суд подозреваемый прибыл в тапочках и медицинской маске. Адвокат Иванова сказал, что экс-прокурора привезли в суд «прямо из-под капельницы». В суде Иванову стало плохо, но после 15-минутного перерыва суд продолжил работу. Было принято решение продлить срок задержания на 72 часа до утра 4 ноября. Тогда и будет решаться вопрос об аресте.

По версии следствия экс-прокурор в течение нескольких лет ежемесячно получал взятки от предпринимателя в размере от 500 тысяч до миллиона рублей. Этот же бизнесмен подарил прокурору весьма недешевую иномарку Toyota Camry, не раз оплачивал отдых за рубежом всей семьи чиновника (тоже не менее двух миллионов). Дело основано на показаниях двух предпринимателей, которые в настоящее время находятся под стражей.
На должность главного прокурора области Иванова два года назад рекомендовал генеральный прокурор России Юрий Чайка.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Четырехлетний ребенок ограбил ювелирный магазин
В Мексике маленький мальчик (по некоторым данным, ребенку всего четыре года) вынес из ювелирного магазина украшения на сумму около пяти тысяч песо

Ученые заставят клеща послужить человеку
Ученые выяснили, что клещ, этот уродливый маленький паразит, переносчик различных болезней, может стать благодетелем человечества.

Она от меня отстранилась
Она стала избегать общения со мной... Она говорит, что вряд ли когда-нибудь снова захочет с Вами встречаться... всплыли Ваши и ее - старые обиды и боль.

Движение поездов на месте катастрофы в Подмосковье, восстановлено
На сегодняшний день в Киевском направлении железной дороги в Московской области удалось полностью восстановить движение пассажирских и грузовых составов.

Бывшая учительница вступила в сделку с дьволом, чтобы расправиться со своим ...
В Волгограде женщина, которая когда-то работала учительницей, решила расправиться с мужчиной, учившемся у нее и его возлюбленной. Любовь Осипова предпринимала попытки организовать серию тяжких и особо ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
14.02.2014 » Брюс Уиллис устал от надоедливых звонков своей бывшей жены
11.12.2012 » На границе России и Грузии застряли десятки большегрузных фур
31.05.2014 » В Варшаве прошли похороны Войцеха Ярузельского
22.11.2014 » На Южный Урал идет резкое похолодание
4.11.2009 » Россия готовится к празднику ксенофобии
2.12.2009 » Режиссер раскрыл сюжет фильма "Морской бой"
21.05.2015 » С конкурса «Евровидение-2015»
29.06.2015 » Сегодня Россия прощается с Евгением Максимовичем Примаковым
6.11.2015 » Водителю стало плохо, итогом стало массовое ДТП
25.07.2014 » Индийские стоматологи удалили своему пациенту 232 \"лишних\" зуба


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Прокурор Ленинградской области регулярно брал взятки
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика