В ноябре 2014 года в самолете Boeing-737 «Аэрофлота», который следовал из Иркутска в Москву, устроили дебош два пассажира. Они во время полета пили спиртное, курили, вели себя агрессивно. Имели место даже угрозы командиру судна и проводникам.
Никакие увещевания экипажа на буйных пассажиров не действовали. Один из них размахивал депутатским удостоверением. Они считали, что им позволено все. Такое поведение создавало угрозу безопасности полета. Командир экипажа принял решение о посадке в Новосибирске. Там агрессивных пассажиров задержала транспортная полиция. Рейс прибыл в столицу с опозданием на 3 часа. На заседание суда дебоширы не явились. Центральный районный суд города Калининграда рассмотрел дело без них. «Суд пришел к выводу, что в результате противоправных действий ответчиков, воздушное судно, выполняющее рейс по маршруту Иркутск-Москва, совершило вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска, в результате чего ОАО “Аэрофлот” понесло убытки в сумме 163 347, 44 рубля, которые подлежат взысканию с ответчиков в солидарном порядке», — говорится в сообщении пресс-службы областного суда.
Дональд Трамп не собирается обострять отношения с Россией, но…
20 января состоится инаугурация избранного президента США Дональда Трампа. Каким будет новый глава мировой державы? Что изменится в отношениях между США и Россией? На фоне происходящего до сих пор, ...
Кладбища разбитых "Жигулей"
С 1 января за машину старше 10 лет дадут 50 тысяч рублей. Уже в следующем году жители Московского региона смогут отправить старую машину в утиль с выгодой для себя.
Что не следует есть утром?
Правильный завтрак залог хорошего самочувствия на весь день, хорошей работоспособности, бодрого настроения. А что не следует есть утром?
Тяжелое ДТП на Камчатке
Поздно вечером 22 февраля в пяти километрах от районного центра Мильково на Камчатке произошло ДТП – столкнулись пассажирский автобус и КАМАЗ.