» В гостинице Петербурга произошло массовое отравление постояльцев
Опубликовано: 17 августа 2015
В Санкт-Петербурге в гостинице «Полюстрово», расположенной на проспекте Металлистов произошло массовое отравление постояльцев. Первые пострадавшие с симптомами пищевого отравления стали поступать в инфекционную больницу им. Боткина вечером в субботу.
К середине дня в воскресенье число пострадавших достигло 61 человека. В основном пострадавшие были гражданами Китая. После оказания первой помощи люди по собственному желанию покидали больницу. Диагноз у всех поступивших был одинаковый – энтероколит и диарея. В больницу на машинах скорой помощи были доставлены 12 человек, остальным помощь была оказана на месте. Предполагается, что причиной отравления стал просроченный салат, поданный постояльцам в гостиничной столовой. В настоящий момент работа пищеблока гостиницы прекращена, там работают эксперты Роспотребнадзора и прокуратуры. Смертельных случаев среди пострадавших нет.
Раненый бизнесмен сбежал от киллера
Директор кафе "Атаман" на юго-востоке Москвы был ранен неизвестным на Люблинской улице около дома своего проживания. Трагический инцидент произошел в пятницу около часа ночи.
Река в Ивановке поднялась более чем на 7 метров
Очередное буйство стихии стало причиной затопления социально значимых объектов, домов и дорог в селе Ивановка. Практически весь Зейский район затоплен. По данным от 11 часов утра по местному времени, ...
На Южном Урале похолодало, может похолодать еще больше
На Южном Урале в национальном парке «Таганай» выпал снег. Это стало большой неожиданностью для туристов, которые проводили ночевку в палатках в приюте «Метеостанция». Фотография была сделана 6 июля. ...
5 секретов счастливого брака
Как это случилось? Как вы пришли от чудесных букетов к грязной посуде? Не отчаивайтесь! Это случается практически с каждой невестой - такова наша жизнь. Но вы можете воплотить свою мечту в жизнь.