» В гостинице Петербурга произошло массовое отравление постояльцев
Опубликовано: 17 августа 2015
В Санкт-Петербурге в гостинице «Полюстрово», расположенной на проспекте Металлистов произошло массовое отравление постояльцев. Первые пострадавшие с симптомами пищевого отравления стали поступать в инфекционную больницу им. Боткина вечером в субботу.
К середине дня в воскресенье число пострадавших достигло 61 человека. В основном пострадавшие были гражданами Китая. После оказания первой помощи люди по собственному желанию покидали больницу. Диагноз у всех поступивших был одинаковый – энтероколит и диарея. В больницу на машинах скорой помощи были доставлены 12 человек, остальным помощь была оказана на месте. Предполагается, что причиной отравления стал просроченный салат, поданный постояльцам в гостиничной столовой. В настоящий момент работа пищеблока гостиницы прекращена, там работают эксперты Роспотребнадзора и прокуратуры. Смертельных случаев среди пострадавших нет.
На войне как на войне
Ополченцы Луганска подбили над аэропортом города заходивший на посадку транспортный борт Ил-76. На борту самолета находились до полусотни бойцов десантников, военная техника, продовольствие и снаряже ...
По итогам референдума
С 23 по 27 сентября на территории ДНР, ЛНР, контролируемых российской армией частях Запорожской и Херсонской областей прошли референдумы о присоединении к России.
Ким Кэтролл не разбирается в мужчинах
Ким Кэтролл сыграла в "Сексе в большом городе" такую героиню, какой, помнится, мечтала быть Тося Кислицына из "Девчат": при виде которой мужики сами в штабеля укладываются.
В Москве в ночь на воскресенье неизвестные подожгли две машины
Оба пожара начались с колес, рассказали представители правоохранительных органов, куда, предположительно, злоумышленники положили горящие факелы. Прибывшим пожарным удалось быстро ликвидировать возгор ...