» В гостинице Петербурга произошло массовое отравление постояльцев
Опубликовано: 17 августа 2015
В Санкт-Петербурге в гостинице «Полюстрово», расположенной на проспекте Металлистов произошло массовое отравление постояльцев. Первые пострадавшие с симптомами пищевого отравления стали поступать в инфекционную больницу им. Боткина вечером в субботу.
К середине дня в воскресенье число пострадавших достигло 61 человека. В основном пострадавшие были гражданами Китая. После оказания первой помощи люди по собственному желанию покидали больницу. Диагноз у всех поступивших был одинаковый – энтероколит и диарея. В больницу на машинах скорой помощи были доставлены 12 человек, остальным помощь была оказана на месте. Предполагается, что причиной отравления стал просроченный салат, поданный постояльцам в гостиничной столовой. В настоящий момент работа пищеблока гостиницы прекращена, там работают эксперты Роспотребнадзора и прокуратуры. Смертельных случаев среди пострадавших нет.
Свой рекорд спортсмены посвятили памяти погибшего товарища
На Дальнем Востоке парашютисты два раза обновили свой рекорд, поставленный в 2008 году. В небе они составили сначала фигуру из 36, а потом из 40 спортсменов. Это событие парашютисты посвятили памяти ...
Глобальная экономика преодолеет кризис к 2010 году
Глава группы инвестиционных фондов Templeton, один из ведущих инвесторов в развивающиеся рынки Марк Мобиус считает, что глобальная экономика преодолеет кризис к началу 2010 года, одними из первых из к ...
О чем говорит ваша кожа
Кожа является самым большим органом нашего тела, и зачастую показателем того, что ежедневно происходит с нашим организмом внутри и снаружи.