В Тюменской области закончено расследование о хищении 37 км нефтепровода. Трое местных жителей выкопали трубы и сдали в металлолом. Им было известно, что трубопровод, принадлежавший одной нефтяной компании, не используется. Вот они и занялись «добычей металла».
Выкопали трубопровод, порезали с помощью газорезочного аппарата и стали во вторсырье. Таким образом, они причинили материальный ущерб компании на сумму более, чем 159 миллионов рублей. В ходе следствия были опрошены 35 свидетелей, изъято оборудование, использованное при хищении. На имущество одного обвиняемого наложен арест, часть украденных труб изъята. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере). Расхитителей ждет штраф до 1 млн. рублей или лишение свободы на срок до 10 лет.
Остров Пальма после мощнейшего извержения вулкана
Извержение вулкана на острове Пальма, начавшееся 19 сентября, еще продолжается, но подземные толчки прекратились. Телевидение Канарских островов прекратило показывать в эфире картины с мест катастроф ...
Допрос Тимошенко продолжался более 11 часов
В ночь на 31 декабря бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко покинула здание Генпрокуроратуры страны после допроса, который длился более 11 часов
Страшное ДТП в Брянске
Жители Брянщины содрогнулись узнав о страшном ДТП на Московском проспекте 7 октября 2011г., в котором погибла маленькая девочка, а ее мать получила тяжелые травмы. 12 октября 2011г. тысячи неравнодушн ...