В интернет был выложен 20-секундный ролик, который был снят из кабины машиниста локомотива: локомотив догоняет бегущего по путям медведя под крики машинистов: «Дави!» и сбивает его. Говорят, что животное не погибло.
Отвал локомотива, который служит для очистки железнодорожных путей от снега, выбросил медведя на обочину. Следов крови обнаружено не было. Так что вероятнее всего, медведь не получил серьезных травм. Однако машинисты нарушили инструкцию, не остановили состав. Медведя-шатуна будут отлавливать в окрестностях Норильска, он опасен для населения. В компании «Норильский никель» заявили: «Если выяснится, что машинисты работают в компании «Норильский никель», в их отношении будут приняты самые жесткие меры, они не будут работать в нашей компании, и понесут ответственность согласно закону. Такое поведение в отношении животных нетипично ни для сотрудников, ни для жителей севера в целом».
В Москве маршрутка ранила 10 человек
В результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирской "Газели", которое произошло во вторник на юго-востоке Москвы, пострадали десять человек.
Маленький чихуахуа спас свою хозяйку от клыков питбуля
В Канаде в городе Чилливак девочка была сильно травмирована из-за нападения на нее соседской собаки. Питбуль изувечил бы третьеклассницу, если бы ей на помощь не пришел маленький чихуахуа.
Крылатая охрана полей от слонов
Сотрудники национального парка Пху Луанг в Таиланде придумали оригинальный способ охраны полей риса от набегов диких слонов. Вокруг рисовых полей выставляются пчелиные ульи. Эта методика с успехом ис ...
Почему спорт порождает звериную агрессию болельщиков?
В этом сезоне команде «Анжи», которая пока находится в таблице Премьер-лиги аж на 13 месте (из 16) и так хватает проблем. Но фанаты команды отличились. Болельщики «Ростова», который в Махачкале выигра ...