» Наказание за торговлю женщинами оказалось просто символическим
Опубликовано: 7 июня 2014
В 2006 - 2009 годах была налажена торговля женщинами из Белгородской области, Владивостока, Костромы, Находки, Москвы, Тамбова за границу. Молодых женщин вербовали для консумации в странах Западной Европы. Консумация - это всего лишь стимулирование спроса на коктейли, спиртные напитка, дорогую еду в барах.
Вербовщики оформляли все необходимые документы и вывозили девушек за границу, оплатив проезд. А далее девушки были должны вернуть деньги за проезд, проживание, питание. Отрабатывать приходилось проституцией. За 2006 - 2009 год под прикрытием «консумации» было вывезено и продано не менее 16 костромичек. За каждую девушку торговцы получали 1-2 тысячи евро.
Против банды торговцев живым товаром было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127.1 (торговля людьми), части 3 статьи 30, части 5 статьи 33, части 2 статьи 127.1 УК РФ (покушение и пособничество в торговле людьми). Суд признал всех участников дела виновными, но почему-то наказание фигуранты получили чисто символическое: 3-7 лет условно.
Ответ России на санкции Запада
Глава Минэкономразвития страны Алексей Улюкаев сообщил, что Россия в связи с санкциями Запада ограничилась пока лишь предупреждением о нарушении норм, созданных ВТО.
В России введут налог на родителей
На днях Партия пенсионеров за справедливость уже выступила с экстравагантным предложением. Она предложила ввести дополнительный налог для граждан, имеющих родителей-пенсионеров.
В России более миллиона ВИЧ-инфицированных
«20 января в базу данных о ВИЧ-позитивных гражданах России, находящуюся в федеральном научно-методическом центре по профилактике и борьбе со СПИД, был официально внесен миллионный больной ВИЧ-инфекци ...