18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» "Независимый" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц


Опубликовано: 21 марта 2014
"Независимый" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяцРоссийское Министерство внутренних дел инициировало проверку банковских счетов главы «Фонда борьбы с коррупцией» Владимира Ашуркова. Стоит отметить, что данный фонд был организован Алексеем Навальным. Следователи заинтересовались тем, что директор фонда, который нигде не работает, живет в роскошных апартаментах, стоимость аренды которых составляет один миллион рублей в месяц.

Получается, что борца с коррупцией, с завидной регулярностью встречаются с заграничными спонсорами. Причем этот факт является практически неоспоримым. Ашурков был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов в доме, который находится в одном из престижных районов Москвы. В шикарные апартаменты, расположенные на двух последних этажах элитного дома, принадлежащие беглому предпринимателю Юлию Калоеву, оперативники наведались, чтобы произвести обыск. Однако полицейские не могли ожидать, что у бизнесмена, который обвиняется в мошенничестве, окажется «независимый» борец с коррупцией.

Следователи пришли в квартиру Калоева в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в его отношении. Однако как впоследствии выяснилось, в квартире беглого бизнесмена давно проживают другие люди. Когда оперативники задали вопрос Ашуркову, что он здесь делает, тот ответил, что они здесь живут вместе. Проверив паспорт квартиросъемщика полицейские установили его личность. Оказалось, что в роскошных апартаментах живет директор «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального Владимир Львович Ашурков 1972 г.р.

Идея всего предприятия, созданного Навальным, предполагает борьбу с жуликами, которые находятся у власти, и покупают себе виллы и яхты, в то время как простые люди вынуждены едва сводить концы с концами. Но столь громогласное заявление звучит по меньшей мере странно, если учесть, что куратор всего этого предприятия и проектов Ашурков проживает в центре Москвы в шикарных двухуровневых апартаментах и платить за них каждый месяц один миллион рублей, аккуратно отсылая сумму на счет Калоева в Лондон.

В апартаментах антикоррупционера повсюду антиквариат, домработница – филлипинка. Для человека, собирающего у граждан пожертвования, направлены якобы на благое дело, такой образ жизни смотрится более чем подозрительно. Депутат Михаил Дегтярев обратился к главе МВД, чтобы проверить банковские счета Владимира Ашуркова.

Эксперты не сомневаются в том, что «Фонд борьбы с коррупцией» созданный Навальным и возглавляемый Ашурковым, является ничем иным как инструментом сбора средств. В мае прошлого года руководитель фонда и его создатель встречались со своими иностранными спонсорами в одной из гостиниц Москвы. Вопросы на встрече обсуждались исключительно финансового характера. Разумеется, об этом нигде не распространялись.
Однако Алексей Навальный не мог допустить такого, чтобы его уличили в том, что он имеет связи с иностранными спонсорами. Поэтому ему и понадобилось создание фонда и человек, который мог бы исполнять должность директора этого предприятия.

После того как Ашурков был допрошен по делу бизнесмена Калоева в качестве свидетеля, он практически сразу после этого улетел в Лондон. Пока неизвестно, вернется ли он в роскошные московские апартаменты или останется в британской столице как и владелец шикарной квартиры.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





ВДНХ: Приходите на самый большой в мире каток
Самый большой в мире каток с искусственным покрытием откроется на ВДНХ 28 ноября. Он будет работать до 15 марта 2015 года. Льдом покроют Главную аллею между фонтанами «Каменный цветок» и «Дружба народ ...

Президент дал поручение контролировать бесплатную медицину
Контроль за объемом и качеством оказываемой бесплатной медпомощи россиянам - такое поручение накануне дал Владимир Путин правительству РФ.

Морозы на Южный Урал возвращаются
В ближайшие дни морозы до -35 градусов вернутся в Челябинскую и Курганскую область. Продолжается круглосуточный мониторинг дорог, чтобы при необходимости помочь водителям, попавшим в сложную ситуацию ...

В Сочи на одного Владимира стало больше
В ночь на 7 мая в 4.30 в беби-бокс сочинского перинатального центра был подброшен ребенок. В контейнере был обнаружен мальчик, возраст которого, как считают врачи, около трех месяцев. Вес малыша 3.15 ...

Мнение россиян о главных угрозах стране
По результатам опроса ВЦИОМ, проведенного через неделю после первого теракта в Волгограде, половина россиян считают, что от терроризма невозможно защититься. А ведь еще в 2010 году после терактов в мо ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » "Независимый" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика