18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Восемь из десяти комплектов школьной формы - брак, опасный для здоровья


Опубликовано: 12 декабря 2013
Восемь из десяти комплектов школьной формы - брак, опасный для здоровьяПорядка восьмидесяти процентов школьной формы, в который в настоящее время ученики посещают занятия, не соответствует должно качеству и не отвечает требованиям комфорта и практичности. Такой вывод сделали специалисты, которые провели исследования в пятнадцати российских регионах. В самое ближайшее время единая школьная форма станет обязательной, тогда ее придется носить даже тем, кто на сегодняшний день имеет возможность находить компромисс между содержанием и формой.

Свои эксперименты с одеждой для школы проводят в одной из столичных гимназий, здесь было решено вводить единую форму для учеников. Однако был выбран самый оптимальный и демократичный вариант, родители и дети могут выбирать из нескольких комплектов. Теперь в гимназии № 1551 носят серую форму, но несмотря на это единообразия в одежде нет.

Учащиеся младших классов требования соблюдают, по крайне мере, пытаются носить одежду согласно утвержденному списку. Ученики старших классов не согласны с введением единой формы, отмечая, что они намерены одеваться так, как им удобно ведь в этом выражается их свобода действий.
Директор школы, которому введение единой формы только еще больше прибавило хлопот, заявляет, что в настоящее время все идет нормально, сами выбрали, да и получилось недорого.

В другой школе выяснилось, что форма, которую носят ученики низкого качества. По словам самих школьников, в такой форме они мерзнут, приходится под брюки надевать еще и трико, а когда дети сидят на уроке в такой одежде им становится жарко. Также ученики жалуются на то, что у них чешутся руки от формы.

От таких перепадов температур дети частенько болеют, а причина кроется в том, что материал, из которого изготовлена форма – синтетика низкого качества. Только одно катание с горки превратило брюки в нечто спекшееся, страшно представить, что в случае пожара такая одежда сделает с телом.
Родители согласны с тем, что необходимо вводить определенные ограничения, чтобы девочки не носили короткие юбки, брюки у мальчиков, чтобы не висели сзади. Однако неприемлемо всех детей одевать в одинаковую одежду.

Между тем более чем неприемлемо изготавливать и продавать такую форму детям. Итоги исследований, проведенных в более чем десятке регионов России, оказались шокирующими. Требованиям и стандартам качества отвечают только восемь комплектов формы из десяти. Восемьдесят два процента брака зафиксировано в Нижегородской области.

Специалисты отметили, что только по двум показателям – воздухопроницаемости и гигроскопичности, отрицательных результатов было больше всего. Дети будут чувствовать себя некомфортно в такой форме.

Даже эксперты не могут дать ответ на вопрос – где приобрести хорошую качественную школьную форму. Брак продается не только на рынках, но и в магазинах крупных торговых сетей. Многие родители не следуют рекомендациям школьных советов и сами ищут одежду, которую будет носить их ребенок.

Министерство образования, которое выступает координатором мягкой реформы единой формы для школьников, доверило регионам функции надзора, руководители должны брать под свой контроль качество школьной формы. А пока у родителей и учеников еще есть время, чтобы привыкнуть к нововведению. Пока еще не принят закон об обязательной школьной форме и ее обязательно наличию в стенах школы.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Крым – це Россия, а санкции бьют по самим странам ЕС
В Крыму с трехдневным визитом побывала представительная делегация итальянских парламентариев.

Новый online тренинг
31 января 2012 года компания B2B Basis открывает регистрацию на принципиально новый трехнедельный online тренинг "Быстрые продажи в B2B. Как увеличить продажи за 14 дней без дополнительных вложений". ...

Рассел Брэнд мечтает заняться сексом с лондонскими олимпийцами
Комедийный актер Рассел Брэнд объяснил свое возвращение на родину в характерной для него шутливой манере: так как его приезд совпал с проведением в Лондоне Олимпийских игр, брутальный красавец как на ...

Лето – повсеместно ливни с грозами, градом и шквалистым ветром
В Нижнем Новгороде на улице Запрудная вечером 30 летний мужчина прогуливался во время грозы по берегу озера. У него зазвонил мобильный телефон. Когда мужчина ответил на звонок, в него ударила молния ...

На тюменских дачах повторно зацвели яблони
Второй раз за год зацвели яблони на дачных участках в Тюмени. "Повторное цветение яблони связано с очень жарким августом и теплым началом сентября", - сообщил агентству "Интерфакс " профессор Тюменск ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Восемь из десяти комплектов школьной формы - брак, опасный для здоровья
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика