18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Мэру Астрахани грозит 15 лет тюрьмы за взятку


Опубликовано: 14 ноября 2013
Мэру Астрахани грозит 15 лет тюрьмы за взяткуЖители Астрахани будут выбирать себе нового мэра, здесь планируется проведение внеочередных выборов на пост градоначальника. Такой поворот событий возник в связи с тем, что нынешний мэр города был задержан при получении взятки, оперативники взяли мэра с поличным, взятка чиновнику составила десять миллионов рублей. Михаила Столярова доставили самолетом в Москву, где он был помещен в СИЗО.

Мэра Астрахани оперативные сотрудники Министерства внутренних дел доставляли в режиме усиленной охраны. Дело чиновника находится под особым контролем в Центральном аппарате СК РФ. По информации предоставленной официальным представителем Следственного комитета России Владимира Маркина, следствие намерено ходатайствовать в суде о том, чтобы подозреваемый был арестован.

В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупных размерах, имена такая формулировка фигурирует в деле. Взятка составила десять миллионов рублей и одна четвертая часть доли предприятия, того, которое являлось претендентом на участок земли площадью три тысячи квадратных метров. Земельный участок предназначался для строительства крупного объекта административного назначения.
Астраханский мэр был задержан оперативными сотрудниками МВД в тот момент, когда он получал денежное вознаграждение. С поличным чиновник попался в одном из ресторанов города, расположенном на пересечении улиц Красного Знамени и Тредиаковского.
Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России, ГУ СУ СКР возбудило в отношении Михаила Столярова дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере».

Владелец компании решил не идти на сделку, он написал соответствующее заявление в Управление экономической безопасности Министерства внутренних дел. Уголовное дело было возбуждено по статье 290 УК Российской Федерации, она предусматривает наказание в виде штрафа в большом размере, кроме этого статья может грозить чиновнику лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Статья предусматривает штраф, который кратен сумме взятки от восьмидесяти до ста раз.

Стоит напомнить, что Михаил Столяров был избран мэром Астрахани весной прошлого года. Тогда за шестидесятилетнего чиновника проголосовало более шестидесяти процентов избирателей. В период с 2009 по 2011 годы Столяров являлся заместитель мэра города, в начале нулевых он работал директором «Астраханьэнерго», был депутатом областной думы.

В пресс-службе мэра никак не комментируют инцидент, на вопросы отказываются отвечать, причем делают это довольно агрессивно. В этом нет ничего удивительного, ведь по результатам отчета НИИ проблем коррупции, который был представлен месяц назад, у каждого второго чиновника, работающего в команде Михаила Столярова за недолгий период его руководства – «рыльце в пушку». Воровали нагло, игнорируя все мыслимые и немыслимые предписания.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Положение в Забайкалье
Практически одновременно с тропическими ливнями в Крыму начались сильные дожди в Забайкалье – 18 июня. Однако дожди продолжаются, наводнение – тоже. Население края испытывает не только все неудобства, ...

Виктория Боня родила дочку
В конце февраля Виктория Боня и ее возлюбленный Алекс Смарфит выбирали клинику, в которой должен был появится на свет их первенец. Их выбор пал на медицинский центр во Франции.

Не стало Владимира Крутова - двухкратного олимпийского чемпиона, замечател ...
Он был одним из кумиров мальчишек восьмидесятых. Родился 1 июня 1960 года. Хоккей для него начался с дворовой команды. Потом был «Метеор», потом знаменитый клуб ЦСКА. Его заметили, пригласили в хоккей ...

Губернатор Полтавченко принял участие в баскетбольном матче
11 сентября на Крестовском острове был открыт новый дворец спорта под названием «Арена». После завершения официальной церемонии на баскетбольной площадке, покрытой уникальным паркетом из клена, прошла ...

Еще одна победа сборной России в Минске
Сначала по предыдущим играм сборной России на ЧМ в Минске. Травма, полученная финским игроком при столкновении с нашим нападающим (сотрясение мозга), оказалась не столь страшна, он уже выписан из бол ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Мэру Астрахани грозит 15 лет тюрьмы за взятку
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика