» Отопительный сезон в Хабаровске начался с проблем
Опубликовано: 2 октября 2013
Постепенно Хабаровский край начинает оправляться от разгула стихи – паводок отступает с каждым днем. Работники коммунальных служб Хабаровска начинают работы по пуску отопления. Коммунальщики вынуждены работать в режиме аврала, ведь после паводка проблем становится все больше. Увеличилось количество аварийных ситуаций на магистральных трубопроводах, трубы не выдерживают и рвутся, не выдерживает и запорная арматура. В течение целого дня сотрудникам коммунальных служб столицы Хабаровского края приходиться быть на ногах. После наводнения отопительный сезон начинается с авральной работы. Сотрудники управляющих компаний обходят квартиру за квартирой, особое внимание уделяется тем домам, которые оказались в зоне затопления. Во время крупнейшего за всю историю края наводнения, под водой оказалось порядка двадцати километров магистральных и внутриквартальных сетей. Только после того как вода отступила и уровень Амура опустился ниже шести метров, появилась возможность начать работы по ремонту трубопровода. Специалисты работают практически круглые сутки, там, где ремонт еще не завершен, была организована временная отопительная схема. В настоящее время проблемы с запуском тепла не прекращаются, диспетчеры уже устали отвечать на телефонные звонки, которые поступают от жильцов. Отопление было запущено, однако из-за того, что трубы долгое время находились в воде, аварии происходят одна за другой. По словам диспетчеров, сейчас поступают огромное количество заявок. В большинстве случаев звонят из домоуправлений, чтобы специалисты помогли им с запуском тепла в жилые дома. Также много заявок поступает и от самих жителей, старое оборудование не выдерживает, батареи протекают, краны не держат. Звонят в диспетчерскую и те, до кого блага цивилизации пока еще не дошли, многие жители города пока не почувствовали, что начался отопительный сезон. Люди вынуждены возвращаться из пунктов временного размещения в свои холодные дома и квартиры. Люди жалуются, что отопление в настоящее время стало крайней необходимостью, ведь нужно не только жилье просушить после наводнения, но и как-то пережить зиму. Из-за отсутствия отопления многие начали болеть, особенно тяжело приходится семьям, где есть маленькие дети. В настоящее время в Хабаровске подключили всего одну тысячу домов, объектов социального назначения. Всех остальных сотрудники коммунальных служб призывают к терпению, и обещают, что постараются подключить отопление в самое ближайшее время. Однако стразу все это сделать нет никакой технической возможности, ведь это очень серьезная нагрузка как для сетей, так и для оборудования. А все это достаточно сильно пострадало из-за паводка, так что жителям региона остается только ждать и надеяться на лучшее.
Женские привычки, которые раздражают мужчин летом
Весной мы только и слышим от мужчин, как это здорово, что скоро женщины снимут джинсы и свитера и наконец-то облачатся в короткие юбки и легкие маечки.
Жирков поможет сборной
Физическое состояние полузащитника сборной России Юрия Жиркова не вызывает никаких вопросов у главного тренера сборной Дика Адвоката. Футболист принял участие в тренировке прошедшей на резервном стади ...
С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
По данным ежегодного опроса «Expat Insider» среди экспатов, то есть людей, которые не живут и не работают в родной стране, особенно сложно закрепиться в Германии последние годы.
Месяц седьмой. Малыш учится ползать
Где-то после шести месяцев большинство детей начинают пробовать себя в умении ползать. С каждым днём у ребёнка это получается всё лучше и лучше. Такой маленький «ползун» очень опасен, но не для окружа ...