18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Google и YouTube - главные пропагандисты суицида


Опубликовано: 26 апреля 2013
Google и YouTube - главные пропагандисты суицидаКак сообщили в Роспотребнадзоре, им очень сложно вести борьбу с теми, кто занимается пропагандой суицида в интернете. В ведомстве рассказали, что по результатам прошлого года лидирующие позиции среди поисковиков и видеохостингов, которые занимаются распространением запрещенной информации стали Google и YouTube.
За 2012 год на горячую линию Роспотребнадзора поступило почти две тысячи сообщений с пометкой «суицид», после того, как ведомством были вынесены соответствующие решения, страницы с запрещенной информацией, пропагандирующей суицид, были удалены.
Как сообщили в Роспотребнадзоре, неравнодушные к этой проблеме ведут активную работу по противодействию распространения информации о суицидах. Также проводятся работы по ведению интернет-ресурсов, которые направлены на профилактику самоубийств в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. Но несмотря на все меры, ситуация в этой области по-прежнему остается актуальной и стоит довольно остро. Более того, в ряде случаев эта ситуация существенно обострилась.
Между тем в ведомстве серьезно озабочены тем, что работа, проводимая по защите граждан от вредоносной информации, расценивается как вмешательство в свободу распространения информации в стране. Подтверждением этому являются многие тексты, которые несут в себе заведомо провокационную информацию.
Как правило, запрещенная информация появляется в известных поисковых системах и на известных видеохостингах. Безусловными лидерами стали Google – пятьдесят три решения и YouTube – шестьдесят одно решение.
По мнению Роспотребнадзора, несмотря на подобную статистику и вредоносный контент, именно Google и YouTube, не стремятся к тому, чтобы решить проблему по свободному размещению вредоносного контента и его распространению. Напротив, они активно противодействуют государству.
Например, когда YouTube получила уведомление об удалении ролика «как резать вены», компания в течение трех месяцев не была утруждена тем, чтобы выполнить обязанности, установленные российским законодательством. Видеоурок был удален только с целью обжалования решения в суд.
В ведомстве отмечают, что ситуация в нашей стране по суицидам остается удручающей. В настоящее время Россия является лидером в Европе по числу самоубийств среди подростков и детей. Шестое место по количеству суицидов среди всех возрастов в мире, также принадлежит нашей стране. Причем количество людей, которые сводят счеты с жизнью, растет с каждым годом.
Самые высокий показатели случаев самоубийств среди подростков до семнадцати лет были установлены в Тюменской и Челябинской областях, в Башкирии, Якутии, в Пермском крае. Работы по профилактике самоубийств не проводится, она находится только в состоянии зачатия. Как сообщил детский омбудсмен Павел Астахов, всего по стране есть только двадцать три специалиста, которые работают по случаям детского суицида. Суицидологи работают в девяти российских регионах.
В прошлом году 1 января вступил в силу закон о защите детей от информации, которая может причинить вред их развитию и здоровью. Закон предусматривает возможность блокировки сайтов, распространяющих вредоносную информацию. В январе Геннадий Онищенко заявлял, что Роспотребнадзор потребовал закрытия шестисот сайтов с информацией о суицидах.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Стресс - это хорошо или плохо?
Оказывается стресс стрессу рознь. Да, длительный стресс вызывает депрессию, которая может стать даже причиной онкологических заболеваний. Более 300 научных трудов доказывают, как губителен для челове ...

Украинский вопрос: два взгляда из-за океана
В митинге на Васильевском спуске в поддержку населения Крыма приняли участие около 65 тысяч человек. Желание помочь народу Крыма объединило россиян. На фоне этих событий растет и популярность президен ...

Посол США в России в конце февраля уйдет со своего поста
Американский посол Майкл Макфол заявил о том, что намерен в конце февраля покинуть свой пост. Он со своей семьей вернется в Калифорнию. Семья посла около пяти лет проживала в Вашингтоне, затем перебра ...

В Волгоградской области пропали шестеро мужчин
В Камышинском районе Волгоградской области идут поиски шестерых мужчин, пропавших еще 14 апреля. В поисках задействованы более двухсот полицейских, в числе которых есть кинологи со служебно-розыскны ...

Прогулочный катер затонул на Москве-реке - двое погибли, семь спасены
Прогулочный катер затонул в ночь на воскресенье на Москве-реке после столкновения с баржей. Столичное МЧС сообщает, что на борту находились 16 человек. Спустя почти шесть часов с момента трагедии данн ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Google и YouTube - главные пропагандисты суицида
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика