» В хабаровском доме ребенка медсестры решили отдохнуть, дети явно мешали
Опубликовано: 20 апреля 2013
Медсестры хабаровского дома ребенка поздно вечером решили расслабиться на работе под бутылочку водки, но вот малыши помешали, проснулись и заплакали. Медсестры разозлились и начали бить воспитанников. Избив 3-летнего мальчика и девочку 10 месяцев, они третьего 7-месячного ребенка закутали в одеяло с головой и в пластиковом контейнере убрали в дальний угол помещения, чтобы не мешал веселью своими криками.
Утром сотрудники дома ребенка обнаружили на телах малышей многочисленные ушибы и гематомы. Детей отправили в больницу. Больше остальных пострадал семимесячный ребенок, он в состоянии комы помещен в реанимацию. Руководство дома ребенка сообщило о ЧП в правоохранительные органы только на восьмой день.
Глава СК РФ Александр Бастрыкин отдал распоряжение задержать виновных и ходатайствовать об их аресте. Им инкриминируется нанесение побоев и оставление в опасности. Медсестры, узнав о возбуждении уголовного дела, скрылись. Бастрыкин взял дело под личный контроль. Будет дана оценка действиям руководства дома ребенка, которое не только допустило данное происшествие, но и пыталось скрыть его от правоохранительных органов.
Фестиваль антиквариата в Сокольниках
Только с двадцать первого по двадцать второе июля состоится выставка старинных автомобилей и дорогого антиквариата в парке Сокольники. Для тех, кто не только умеет, наслаждается подарками старины, но ...
Катастрофа в аэропорту Донецка
Накануне вечером в аэропорту города Донецка аварийно приземлился самолет АН-24. После приземления воздушного судна, он просто развалился на несколько частей. Согласно последней информации погибшими чи ...