18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Скорая помощь в Самаре - вместо врача ритуальный агент


Опубликовано: 2 апреля 2013
Скорая помощь в Самаре - вместо врача ритуальный агентВ Самаре в отношении работников скорой помощи было возбуждено уголовное дело, которое находится на стадии расследования. В настоящее время в уголовном деле фигурирует только один подозреваемый. По мнению следствия, врач продавал сотрудникам похоронных служб адреса, по которым проживали люди с тяжелыми заболеваниями. За каждый договор о похоронах, медик получал гонорар от похоронного бюро – семь-девять тысяч рублей.
Вызывая «скорую», на пороге люди встречают похоронных агентов. Одна из жительниц города Валентина Чернышова не без содрогания вспоминает вечер, когда ее мужу стало плохо с сердцем – вызвали «неотложку». Каково же было состояние родных 60-летнего мужчины, когда раздался звонок в дверь, а на пороге появился сотрудник похоронного агентства, который заявил, что ему сообщили о том, что здесь скончался мужчина.
Когда приехал агент, то Юрий Митрофанович Чернышов был еще жив, к приезду скорой помощи, мужчина уже скончался. Эта история является, к сожалению, типичной для Самары. Конкуренция на рынке похоронных услуг становится угрожающе масштабной, в Самаре функционируют полторы сотни частных ритуальных агентств и одна муниципальная организация. В борьбе за заказ, частные конторы не стесняются в средствах.
По словам директора муниципального предприятия ритуальных услуг Александра Рябцева, агенты, которые входят в дом первыми, не предоставляют людям достоверной информации, они говорят о дефиците мест захоронений, отмечают сложности в получении соответствующих документов, а затем за деньги эти проблемы «решают».
Стоит заметить, что до сих пор в суд не было подано ни одного иска о возмещении морального ущерба. Для людей эта тема является деликатной, после того, как они теряют близких, идти в суд не остается сил.
Как говорит уполномоченный по правам человека области Ирина Скупова, часто люди просто не верят, что дело можно довести до логического конца. Когда людям задают вопросы по поводу того, откуда у них эти страхи, они говорят, что боятся мести врачей.
Первое уголовное дело все же было возбуждено в марте этого года. Основой для дела стали материалы скрытого наблюдения. В качестве обвиняемой – диспетчер станции скорой помощи. Следствие считает, что она продавала адреса, как только был вызов к человеку в тяжелом состоянии, вызов передавался не только врачам, но и ритуальным агентам.
Если агент заключал с родными умершего договор, то сотрудница диспетчерской службы получала свой гонорар – от семи до девяти тысяч рублей.
В настоящее время обвинение предъявлено только одному человеку, однако в скорой все знали, что в этом замешаны не только диспетчеры.
Как рассказывает руководить службы скорой помощи в 2006-2012 годах Владимир Молоков, деньги делятся на всю бригаду, эта сумма, которую получают от ритуальных агентов, делят на санитаров, водителя, фельдшеров. Это не огромные деньги, отмечает Молоков, на которые живет вся скорая, это просто «калым» для низовых сотрудников.
Дело открыто, теперь остается только ждать, чем оно закончится. Следователи Самары – первопроходцы в этом деле, подобной практики пока нет.
С возбуждение уголовного дела, агенты перестали появляться в квартирах тяжелобольных жителей Самары. Будет ли возобновлена эта практика снова, зависит от того, чем закончится это дело.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Стильные украшения для осенне - зимнего сезона
Тенденции осенней моды 2011-го года дают возможность современным женщинам использовать в своем гардеробе глубокие, благородные и насыщенные краски. Сегодня можно применять самые разнообразные оттенки, ...

Татуировщик-маньяк сбежал из "психушки"
В Пермском крае татуировщик-маньяк совершил побег из «психушки». В психиатрическую больницу молодой человек был помещен после инцидента, когда он едва не убил клиентом, воспользовавшись канцелярским н ...

Лужков нашел навозу неожиданное применение
Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает вырабатывать электричество из навоза. По его словам, для по утилизации отходов животноводства необходимо создать отдельную программу.

Лучшие друзья девушек – не бриллианты
Вернувшуюся из отпуска Ксению Собчак по возвращении домой ждал сюрприз. И если кому-то в качестве подарка преподносят цветы, бриллианты, машины, то известную телеведущую ждала новая мебель.

В Перу арестованы граждане России
Перуанская полиция арестовала четырех российских граждан и одного гражданина Румынии за попытку вывоза большой партии кокаина. Все пять человек были задержаны в международном аэропорту, который находи ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.07.2012 » Евро-2012 – не только футбольные достижения
31.05.2013 » Дагестан - Мекка для ЕГЭ-туризма
21.07.2013 » Правительство РФ не согласовало порядок индексации страховой пенсии россиян
17.12.2012 » В Москве начался традиционный фестиваль «Русская зима»
27.08.2011 » Лечение соком
25.09.2009 » В Британии вышли в продажу трусы для левшей
16.07.2013 » Правда об Универсиаде: на что россиянам закрывали глаза
14.08.2014 » Греф подверг критике систему госуправления
12.01.2011 » Вину за энергоколлапс могут свалить на деревья
10.02.2009 » Национальные особенности деловой моды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Скорая помощь в Самаре - вместо врача ритуальный агент
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика