18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Циничное высказывание депутата может лишить его мандата


Опубликовано: 1 ноября 2012
Циничное высказывание депутата может лишить его мандата«Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем, что их не добили?» - такое высказывание позволил себе один из депутатов городского совета города Смоленска, в настоящее время в отношении него Следственным комитетом инициирована проверка. Сам чиновник приносит извинения и говорит о том, что он был неправильно понят. Однако те, кому удалось остаться в живых в немецких концлагерях, понять депутата и простить его не готовы.
Депутат горсовета Смоленска Андрей Ершов произнес эту короткую и циничную фразу единожды, в кругу коллег, однако сейчас эти слова наизусть знает почти каждый житель Смоленска. На аудиозаписи отчетливо слышны слова, произнесенные Ершовым, но гораздо важнее смех, которой раздался после произнесенной фразы.
Позднее узники фашистских концлагерей, посредством открытого письма пояснили народному избраннику, как оказалось, что их «не добили». Авторы письма вспоминали бомбежку авиации союзников, по баракам с малолетними узниками, как травили их лагерными собаками. Люди, прошедшие концлагеря много бы могли рассказать депутату, вспоминая подробности заключения, которые по сей день наводят жуть, однако они приняли решение, что с избранником нет смысла полемизировать, нужно судиться.
Как сообщила председатель организации бывших малолетних узников концлагерей Ирина Воробьева, они намерены подать в суд, на возмещение морального ущерба, заявление будет подано на следующей неделе.
Фразу об узниках депутат Ершов озвучил в ходе комиссии городского совета, таким образом, он мотивировал предложение об отказе льгот на проезд этой социальной группе, так можно было бы сэкономить тридцать пять тысяч рублей(!). Попытка сэкономить провалилась, а областная дума, осудившая Ершова, призвала его сдать мандат.
Между тем, согласно закону лишить полномочий депутата Ершова не могут ни депутаты областной думы, ни депутаты городского совета, они только могут предложить добровольное сложение депутатских полномочий, что и было сделано. Однако, пока депутат Ершов по-прежнему депутат горсовета. На одном из заседаний Ершов попросил слова и извинился перед жителями города и малолетними узниками фашистских концлагерей в частности, отметив, что его фраза была вырвана из контекста.
Люди, которые имеют непосредственное отношение к циничной фразе, сказанной Ершовым, извинений не приняли и намерены подать в иск о защите чести и достоинства.
По высказыванию депутата Ершова Следственный комитет проведет проверку, на предмет того, было ли высказывание экстремистским или нет, впрочем, фраза депутата ни к чему не призывала, это было его мнение, высказанное вслух, депутаты могут сами решить, насколько это мнение было уместным и корректным. Однако попытка сэкономить городской бюджет все же удалась – дотаций лишили детский футбол.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Свой рекорд спортсмены посвятили памяти погибшего товарища
На Дальнем Востоке парашютисты два раза обновили свой рекорд, поставленный в 2008 году. В небе они составили сначала фигуру из 36, а потом из 40 спортсменов. Это событие парашютисты посвятили памяти ...

В отношении бывшего начальника отдела коммунально-бытового, интендантского ...
В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника коммун ...

"Рубин" одержал победу над "Тоттенхэмом" в матче Лиги Европы
Защитник "Тоттенхэма" Вильям Галлас после поражения от "Рубина" ( 0:1 ) в 4-м туре Лиги Европы отдал должное автору единственного гола Бибарсу Натхо, но при это выразил сомнения в правильности назначе ...

Алеппо: на войне – как на войне
Отряды сирийских правительственных войск Сирии район за районом освобождают Алеппо, в котором до начала военных действий проживало более двух миллионов человек. Уже свободна дорога Кастелло, однако ...

Подорожник всегда использовался людьми для лечения
Подорожник испокон веков использовался людьми, как ранозаживляющее средство. Использование его в Античной Греции задокументировано врачевателями.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Циничное высказывание депутата может лишить его мандата
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика