18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В американской тюрьме Виктор Бут испытывает физический и информационный голод


Опубликовано: 15 июля 2012
В американской тюрьме Виктор Бут испытывает физический и информационный голодПо словам дипломата и юриста, пожелавшего остаться неизвестным, власти Соединенных Штатов Америки поместили россиянина Виктора Бута в специальный блок для террористов, при этом нарушается неприкосновенность его переписки с консульством. Юрист посетил Виктора Бута в заключении.
Как сообщил дипломат, Виктор Бут находится в сложнейших условиях, однако это его не сломило, он по-прежнему настаивает на том, что он невиновен и высказывает намерения продолжать борьбу за справедливость. Дипломат, который является ответственным сотрудником посольства России в Вашингтоне, посетил Бута 12 июля, в рамках консульского визита, их беседа продолжалась в течение двух часов. Пока непонятно, почему дипломат высказал просьбу об анонимности.
Виктора Бута поместили в изолятор, который называется Блоком контролируемых коммуникаций, соответственно тюремщики нарушают тайну его консульской переписки регулярно. Стоит отметить, что подобные блоки были созданы в некоторых тюрьмах Соединенных Штатов Америки в последние пять лет с целью борьбы с международным терроризмом. В отличие от обычных заключенных, возможности арестантов, которые помещены в БКК, резко ограничены для общения с внешним миром. Заключенным положены один телефонный звонок в неделю, продолжительность которого составляет пятнадцать минут и только на английском языке, кроме того, заключенные имеют право на два свидания в месяц, продолжительностью два часа.
По сообщениям дипломата, Виктор Бут отбывает наказание в одиночной камере, размер которой два с половиной на три метра. В камере есть бетонные нары и отхожее место. Кондиционеров в тюрьме нет, в комнате для свиданий очень душно.
Ночью камеры заперты, а днем они открываются, таким образом, заключенные могут общаться друг с другом. В Блоке контролируемых коммуникаций отбывают наказание около тридцати человек, в основном это мусульмане.
Как рассказал Виктор Бут, приняли его в тюрьме нормально, он разговаривает на нескольких языках, поэтому он не жалуется на общение с другими арестантами, а находит с ними общий язык.
Что касается остального, условия тюремного заключения крайне жесткие и тяжелые. Кроме того, что в камере очень душно, Виктор Бут пожаловался на питание, россиянин – вегетарианец, из пищи, которую он может употреблять в тюрьме, пригодны только бобы и рис, который очень плохо сварен. Передачи в тюрьму запрещены, а больше достать продуктов негде.
Кроме того, что россиянин испытывает физический голод, чувствуется и голод информационный. Как сообщил Бут, в тюрьме есть телевизор для общего просмотра, однако показывает он лишь два новостных канала, передающих сплошную американскую пропаганду.
Российский заключенный продолжает предпринимать попытки обжаловать приговор в судах Америки, а российские юристы намерены обратиться в международный суд, для того, чтобы признали незаконным арест Бута в Тайланде и экстрадировали заключенного. Между тем, готовится обращение в Министерство юстиции Соединенных Штатов с ходатайством о том, чтобы Бута перевели в Россию, основанием для этого станет международная конвенция 1983 о передаче осужденных.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Дерзкая выходка питерских руферов оскорбила верующих
Петербургские руферы поплатились за свою дерзкую выходку, в отношении хулиганов было возбуждено административное дело. Двое молодых людей устраивали «забеги» на храме Спаса на Крови, после этого свои ...

Фигуристка Погорилая стала второй на российском этапе Гран-при
Россиянка Анна Погорилая заняла второе место на этапе Гран-при в Москве. По итогам короткой и произвольной программ она набрала 173,43 балла.

Наследие Олимпиады: горнолыжный курорт «Роза Хутор» не узнать
Открытие Паралимпийских игр в Сочи запланировано на пятницу 7 марта, а в это время по стране продолжатся эстафета огня Паралимпиады.Горнолыжный курорт «Роза Хутор» принимает гостей, которых здесь сего ...

Полиция Таиланда разыскивает "русских" мужчин причастных к похищению соот ...
Правоохранительные органы Таиланда разыскивают двух мужчин, которых видели с Яной Стрижеус – гражданской России, недавно пропавшей и вновь найденной. Нашли россиянку в одном из номеров тайской гостини ...

В Абхазии начались парламентские выборы
В Абхазии проходят парламентские выборы. В восемь часов утра открылись сто семьдесят четыре избирательных участка, за ходом выборов наблюдают шесть веб-камер и наблюдатели из России, некоторых стран С ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.07.2010 » Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
7.10.2012 » Секс-сигналы: женское оружие соблазна
23.05.2015 » Джимми Картер знает, что говорит
16.07.2010 » У мужчин и женщин разные представления о бедности
30.11.2011 » Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
15.09.2014 » Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
20.03.2012 » На Камчатку с юга пришел мощный циклон
21.05.2012 » Сборная России начали подготовку к Чемпионату Европы по футболу-2012
1.08.2014 » На упаковках фастфудов могут появиться устрашающие изображения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » В американской тюрьме Виктор Бут испытывает физический и информационный голод
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика