18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пока суд не вынесет окончательный приговор участницам Pussy Riot, РПЦ будет хранить молчание


Опубликовано: 29 июня 2012
Пока суд не вынесет окончательный приговор участницам Pussy Riot, РПЦ будет хранить молчаниеНесмотря на то, что сторонники и противники освобождения девушек скандальной группы Pussy Riot просят патриарха Московского и всея Руси Кирилла вмешаться в ход расследования, он не будет этого делать. Как заявил новый глава пресс-службы патриарха Александр Волков, патриарх намерен хранить молчание, а какие-либо заявления будут сделаны только после того, как будет вынесен судебный приговор по делу.
Диакон Александр Волков признал, что девушки находятся в СИЗО уже слишком долго. По словам главы патриаршей пресс-службы, патриарх прекрасно знает обо всех обращениях в связи с арестом девушек и призывает к терпению, поэтому никаких официальных заявлений не будет, пока суд не вынесет окончательного вердикта.
Как пояснил Александр Волков, оценка патриарха инциденту будет после соответствующего решения суда, ведь в противном случае, вмешательство в ход расследования будет расцениваться как давление на следствие.
Пресс-секретарь заявил, что обвинение РПЦ в том, что дело Pussy Riot затягивается намеренно, совершенно беспочвенны, потому что Церковь не имеет возможности влиять на следствие. Кроме этого, как заявляет Волков, у патриарха даже в мыслях не было просить, чтобы кого-то наказали или приняли необходимые меры, в российском обществе это, по крайней мере, просто немыслимо.
Что касается воздействия патриарха Кирилла на следствие, то этого он делать никогда не будет, как бы его не просили люди, которые обеспокоены ситуацией, воздействовать на судебные инстанции – это не о патриархе.
Диакон Александр Волков отметил, что Церковь никогда не была замечена в призывах к физической расправе над участницами Pussy Riot, высказывания по этому поводу радикального толка, принадлежат исключительно частным лицам.
Волков подчеркнул, что если бы можно было дать внутрицерковную оценку события последнего времени, то это бы назвали кощунством, которое в свою очередь не является частью УК, соответственно государство не наказывает за это. По его словам, пока девушки не покаются сами, они останутся «врагами Церкви», независимо от того, какое решение вынесет светский суд.
Три участницы группы Pussy Riot находятся под арестом в настоящее время, срок ареста был продлен уже два раза. Девушек обвиняют в хулиганстве, в связи с чем им грозит семь лет лишения свободы. В защиту участниц панк-молебна накануне выступили более ста человек творческой интеллигенции, с письменным обращением в Верховный суд России и в Московский городской суд. В обращении авторы указали, что содержание девушек в СИЗО компрометирует судебную систему России, нагнетает обстановку в обществе, нетерпимость которого нарастает. было предложено освободить девушек и переквалифицировать их уголовное дело на административное.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Обезглавленному в ДТП ребенку пришили голову
Уникальный случай в истории травматологии произошел в США. В результате ДТП двухлетний мальчик фактически оказался обезглавленным, но врачи сумели сохранить ему жизнь.

Ольга Егорова собирается остаться в Мосгорсуде на третий срок
Ульяна Солопова, глава пресс-службы Мосгорсуда заявила, что его председатель Ольга Егорова собирается продлить свои полномочия еще на один, третий по счету, срок. Необходимые для этого документы подан ...

Врачи нашли новый способ быстро похудеть
Ученые нашли новый способ борьбы с лишним весом. Чтобы избавиться от лишних килограммов потребуется настоящий сибирский мороз. По крайней мере, так говорят ученые.

У Кристины Орбакайте отобрали сына
Районный суд города Грозного определил, что 11-летний ребенок Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова будет проживать с отцом.

Новая тысячерублевка появится 10 августа
Новая 1000-рублевая банкнота будет введена в платежный оборот с 10 августа 2010 года. В Банке России отмечают, что банкноты модификации 2010 года будут использоваться наравне с тысячерублевками обра ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Пока суд не вынесет окончательный приговор участницам Pussy Riot, РПЦ будет хранить молчание
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика