18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пять лет с Россией


Опубликовано: 15 марта 2019
Пять лет с РоссиейНа Западе подвели итоги пятилетнего существования Крыма в составе России. Ведь присоединение Крыма до сих под по указке из Вашингтона называют «аннексией». Оказалось, что, несмотря на все старания Запада и Украины (санкции, блокада), положение жителей полуострова не только не ухудшилось, но и наоборот – улучшилось.

Немецкое издание «Глобус Дойчланд» отмечает, что в результате откровенной антироссийской риторики руководства Украины, в ходе проведенного на полуострове референдума «этнические русские и местный парламент в Крыму решительно поддержали отделение от Украины». В ходе референдума, в котором приняли участие почти 90% крымчан (явка для Европы беспрецедентная), 96,77% голосовавших решили, что Крым должен войти в состав России. Так вот за пять прошедших лет мнение 82% людей не изменилось – сделали для себя открытие немецкие СМИ. И все прошедшие годы на вопросы немецких журналистов и украинского подразделения немецкого Общества потребительских исследований (GFK) жители полуострова неизменно отвечают, что будущее Крыма – с Россией. В случае проведение нового референдума они проголосуют так же, как тогда, в 2014 году. И это решение так не похоже на все, что пишут о крымчанах СМИ Украины. Лучшим показателем уровня жизни на полуострове, по мнению немецких журналистов, стало увеличение численности населения полуострова на полмиллиона. Издание перечисляет основные объекты на полуострове, где РФ сделала крупные инвестиции: обновление международного аэропорта в столице полуострова Симферополе, Крымский мост (самый длинный в Европе и России), газопровод, проложенный по суше и дну Керченского пролива (его длина 400 км), система энергообеспечения. После блокады водоснабжения полуострова Украиной, перекрывшей Северо-Крымский канал, Россия решила и эту проблему. Ведутся работы по обновлению курортов, не знавших вложения с советских времен, сады, парки и памятники. Большие деньги вкладываются в туризм. Экономика развивается хорошими темпами. Крым за пять лет с Россией достиг больше, чем за 25 в составе Украины. Так что дело тут не только в исторической памяти этнических русских. И Евросоюзу следует принять это во внимание.

Между прочим, невзирая на риторику об «аннексии» Крыма, 36% итальянцев и немцев считают Крым частью РФ, этой же точки зрения придерживаются четверть опрошенных в Великобритании и США. Отмечается и рост числа гостей на полуострове. Политики и деловые люди едут на полуостров, чтобы увидеть все своими глазами. А ведь в 2014 году их почти не было. В Крыму побывали экс-премьер Италии Сильвио Берлускони и экс-премьер Японии Юкио Хатояма, делегации членов Европарламента. В заключение материала немецкие журналисты подводят итог: «Мы стремимся соблюдать права и свободы человека. Но ради чего? Если мы считаем, что наши ценности ведут нас к достойной жизни, то Крым можно назвать примером движения в правильном направлении. Так называемая «аннексия» оказалась ренессансом для полуострова и его жителей».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В «Шереметьево» самопроизвольно загорелся и сгорел Ил-96
В московском аэропорту «Шереметьево» произошло самопроизвольное возгорание самолета Ил-96, компании «Аэрофлот», стоящего на технической площадке в северном секторе. Самолет еще в марте 2014 года был в ...

72-ая годовщина высадки "Стрельнинского десанта". Траурный митинг. Военн ...
В этом году исполняется 72 года со дня проведения морской десантной операции, проводившейся в Стрельне в целях освобождения блокадного Ленинграда в 1941 году.

Квартиру в Москве можно обменять на целый остров
Если продать типовую квартиру в спальном районе Москвы, можно стать владельцем собственного острова в тропической стране, подсчитали специалисты агентства недвижимости DOKI.

За попытку повторить акцию Pussy Riot на профессора из Хельсинки завели уго ...
В Финляндии профессора Хельсинского университета мировой политики Тейво Тейвайнена могут привлечь к уголовной ответственности. Дело в том, что он предпринял попытку повторить скандальную акцию группы ...

От общения с блондинками мужчины глупеют
Казалось бы, о блондинках известно все. Однако они все еще способны удивлять. Читайте об этом в подборке интересных фактов из жизни блондинок.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика