18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В результате теракта погиб Батя - глава ДНР Александр Захарченко


Опубликовано: 2 сентября 2018
В результате теракта погиб Батя - глава ДНР Александр Захарченко В Донецке погиб глава ДНР Александр Захарченко. Ему было всего 42 года.

Бомба была заложена в кафе «Сепар», которое расположено недалеко от резиденции главы ДНР. Именно сюда Захарченко и его сотрудники обычно ходили есть. Вот и 31 августа здесь планировалось проведение траурного мероприятия, связанное со смертью Иосифа Кобзона. При взрыве Захарченко получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался по пути в больницу. Вместе с ним погиб еще один человек, тяжелые травмы получил министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев. Всего пострадали 11 человек. Предполагается, что бомбу заложили в ночь на 31 августа.

Позже появилась информация, что в момент входа в кафе Захарченко было приведено в действие безоболочное взрывное устройство. Фрагменты поражающих элементов разлетелись далеко в стороны. Первым шел и погиб охранник. Потом шел Захарченко. За ним Тимофеев и еще один охранник.

Сразу после теракта в городе было введено чрезвычайное положение, перекрыты блок-посты и таможни. Были задержаны подозреваемые, которые признались, что являются диверсионной группой.

Александр Захарченко не был военным человеком, имел абсолютно мирную профессию - горный электромеханик. Но в 2014 году с мирной жизнью пришлось расстаться, Захарченко возглавил вооруженную группу, которая занимала здание донецкой городской администрации, потом стал комендантом Донецка. При штурме донецкого аэропорта был ранен. Позже получил еще несколько ранений. В августе 2014 года стал премьером ДНР, а в ноябре того же года – главой ДНР. Покушение в «Сепаре» было далеко не первым. У Захарченко остались жена и четверо сыновей.

Захарченко любил читать, не любил носить галстук. Он был авторитетом. Ему верили. Именно под его руководством в области в условиях непрекращающихся обстрелов были восстановлены производство и почти мирная жизнь. В населенных пунктах чисто. Сам Захарченко говорил, что воюют они за свою землю, против нацизма: «Идет большая, освободительная, народная война. Война против идеологии и образа жизни, который нам пытаются навязать. Мы не хотим, чтобы наши дети пережили то, что видела Украина эти 20 лет. Мы не хотим пресмыкаться перед Западом! Мы гордые и достойные люди с великой историей». В возможность существования ДНР в составе Украины Захарченко не верил. Он считал, что торговать можно, но дружить после всего, что произошло, уже не получится.

Ни у кого нет сомнений, что произошедшее является терактом, направленным на главу республики. Организаторы его сидят в Киеве, но прослеживается и след их идейных вдохновителей и руководителей из-за океана. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку».

Захарченко собирался проститься с Иосифом Кобзоном, который был другом Донбасса. И вот 3 сентября в Донецке пройдет церемонии прощания с самим Батей. В школах Донецка отменили Первый звонок, в городе объявлен трехдневный траур.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В пригороде Новороссийска произошло массовое ДТП
На пересечение улиц Борисовской и Ленина водитель грузовой фуры марки Scania не справился с управлением. Предполагается, что у фуры отказали тормоза.

Гаджиев освободил кресло главного тренера «Анжи»
От футбольного клуба «Анжи» поступило сообщение о принятии руководством клуба поданного Гаджи Гаджиевым прошения об отставке.

Будет свадьба или нет?
Американская радиостанция CBS сообщила о предстоящей свадьбе младшей дочери Владимира Путина Екатерины и Юн Джун Вона, сына бывшего южнокорейского адмирала, бывшего дипломата Южной Кореи в Москве Юн ...

В Первоуральске пропали пять подростков
В Первоуральске Свердловской области идет поиск пятерых учащихся пятого класса. Они пропали 19 марта. Для начала побывали у одноклассницы, потом пошли купить еды на деньги, которые девочке оставила м ...

Аркадий Дворкович, председатель Правительства РФ, встретился с участниками ...
17 июля дан старт ежегодному Летнему кампусу Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, куда съехались лучшие студенты со всей России и зарубежных стран.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
29.12.2013 » В плане секса женщина требовательнее, чем мужчина
29.10.2013 » Насильником из Горно-Алтайска оказался старший следователь СК
31.03.2015 » В парке Иремель потерялась женщина с двумя детьми
2.04.2013 » Весна не спешит, и медведи в зоопарках России не спешат просыпаться
23.03.2015 » Делаем из мужа любовника
1.03.2014 » Подводные лодки, произведенные в СССР, не надежны?
22.05.2012 » Чемпионат мира по хоккею завершен! Кубок наш!
12.08.2012 » В «новой Москве» могут появиться специальные кварталы для бедняков и инвалидов
16.06.2011 » Укрепляйте сердце северной ходьбой!
17.03.2012 » Главное следственное управление СК России занялось казанскими полицейскими


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » В результате теракта погиб Батя - глава ДНР Александр Захарченко
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика