18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Россия выбрала президента. Часть 1


Опубликовано: 19 марта 2018
Россия выбрала президента. Часть 1 18 марта Россия выбирала президента. Учитывая сложную обстановку в мире, вопрос это очень не простой. Однако даже уставшие от предвыборной риторики россияне продемонстрировали высокую политическую активность.

Москва еще спала, когда открылись избирательные участки на Камчатке, Курилах, Магадане, Анадыре. Разница по времени между столицей и Чукоткой 9 часов. А утром в 10 часов в Москве было известно, что явка уже превысила в среднем 16%. Для сравнения в 2000 году в 10 утра явка составляла 6,4%, в 2004 году – 8%, через 4 года – 8,9%. В 2012 году к 10 утра по московскому времени проголосовало всего 6,5% избирателей.

Явка на выборы в 2012 году по стране составила 65,3%, а на парламентских выборах 2016 года – и вовсе 47,9% . В воскресенье более половины избирателей пришли на избирательные участки. Особенно высокой более 70% была явка избирателей Северного Кавказа, Тюменской и Кемеровской областей, ХМАО, Чукотки, Забайкалья, Тывы, Чувашии. В некоторых челах Чукотки и Забайкалья она была равна 100%. Открылись избирательные участки по всему миру, чтобы все граждане РФ в этот день могли сделать выбор. Нужно сказать, кое-где образовалась немалая очередь желающих проголосовать. Украина не позволила россиянам принять участие в выборах, людей просто не пропускали к дипломатическим зданиям. Проголосовать смог только один человек в Одессе. Он поставил свое авто и включил довольно громко гимн России. Пока милиция занялась этим отвлекающим моментом, россиянин успел проскочить в здание диппредставительства. Однако обратно возвращался уже пешком.

ЦИК зафиксировал кибератак, которые были организованы на сайт избиркома из 15 стран. Особых жалоб на сколько-нибудь серьезные нарушения зафиксировано не было. Однако, по словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, по нескольким сотням обращений материалы отправлены в Генеральную прокуратуру, СК и МВД. Наиболее частыми являются нарушения следующего типа: нарушения во внешнем оформлении избирательного участка, нарушения прав избирателей, аккредитованных журналистов, членов комиссий, нарушение тайны голосования.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
12.04.2010 » Медведев подписал новый закон о лекарствах
29.09.2015 » Число жертв давки в Мекке увеличилось
6.08.2019 » В Ачинском районе произошел пожар на складе боеприпасов
29.12.2014 » Лукас Барриос в новом сезоне будет забивать голы в Бразилии
7.06.2015 » Принцесса Шарлотта снялась в первой официальной фотосессии
15.02.2008 » Тантрический секс доставляет неземное удовольствие
24.03.2012 » Чем полезен корень имбиря и как его готовить?
21.05.2014 » Начинается второй день официального визита Путина в Китай
29.05.2015 » Светлане Ходченковой предложили руку и сердце прямо во время спектакля
11.04.2014 » Российская оборонка готова заменить украинскою продукцию


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...
» ТОП-4 компании по ремонту мембранной кровли в Москве
» Как правильно подобрать рулонные шторы на пластиковые о ...
» Заказ машины с аукциона: полный разбор процесса
» Почему туристы выбирают отдых у моря в Алуште


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Россия выбрала президента. Часть 1
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика