18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Сильвио Берлускони доволен своей поездкой в Крым


Опубликовано: 18 сентября 2015
Сильвио Берлускони доволен своей поездкой в Крым В октябре – ноябре 2015 года в Крым приедет делегация итальянских парламентариев. Летом на полуострове побывали депутаты французского парламента. Недавно в Крым приезжал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Он приезжал, как объяснил Владимир Путин, "чтобы посмотреть, что здесь происходит, как люди живут, как относятся к сегодняшним процессам, встретиться с представителями итальянской общины".

Между Сильвио Берлускони, который и по сей день остается видным политическим деятелем, и президентом России Владимиром Путиным давно сложились дружеские отношения. Поэтому в Крыму они были вместе. Политиков везде приветствовали местные жители. Прибытие таких гостей всегда праздник. На горе Гасфорт почтили память погибших здесь в годы Крымской войны солдат Сардинского королевства. Путин предложил создать здесь парк с мемориалом, и Берлускони обещал свое содействие.
После этого политики посетили Массандровский дворец императора Александра III, осмотрели один из залов хранения вин "Массандры", где хранятся самые ценные экспонаты, которым почти два века.
Прогулка по набережной Ялты превратилась в сплошную ликующую демонстрацию. Сотни местных жителей и отдыхающих окружили Путина и Берлускони, старались сфотографироваться с ними, пожать руки.
Там же в кафе состоялась встреча политиков с представителями итальянской диаспоры, после которой Владимир Путин подписал указ о реабилитации народов Крыма. Встреча в кафе проходила под крики на улице: "Самый лучший президент! Спасибо вам за Россию!". Люди говорили Путину: «Мы вас любим!», "Донбасс ждет! Заберите нас к себе!" Это понятно, у многих крымчан на Украине остались родственники и друзья, за которых болит сердце. Рутину пришлось ответить: "Мы душой и сердцем с Донбассом, но, к сожалению, такие вопросы на улице не решаются. Это серьезные вопросы, которые касаются судеб всей России и людей, которые проживают в Донбассе".
Естественно политики посетили Ливадийский дворец, где в 1945 году проходила знаменитая встреча Сталина, Рузвельта и Черчилля.
Сильвио Берлускони сказал, что хотел бы еще раз побывать в Крыму.
На очереди были Ханский дворец в Бахчисарае и Херсонес Таврический. Путин поделился планами создания историко-культурный центр христианства именно в Херсонесе, где когда-то крестился князь Владимир. Политики побывали в Свято-Владимирском соборе, где поставили свечки у икон Рождества Святой Богородицы, Александра Невского и князя Владимира.
Как сказал после поездки в Крым сам итальянский политик: "Вся крымская земля прекрасна. На меня произвело большое впечатление все: и природа, и море, и горы, которые поднимаются на сотни метров. У меня даже иногда дух захватывает на все это смотреть!" Берлускони был в восторге от поездки.
А вот киевское руководство восторгов итальянского гостя не разделяет. На три года СБУ объявила Сильвио Берлускони персоной нон грата, в «интересах безопасности государства» ему запрещен въезд на Украину.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Умереть, чтобы воскреснуть
65-летняя жительница Батайска почувствовала нестерпимую боль в сердце, и решив, что это инфаркт, вызвала скорую помощь. Женщину доставили в ростовскую железнодорожную больницу. Оказалось, что это разр ...

В отношении жителя республики возбуждено уголовное дело
В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Яшалтинског ...

Жириновский возмущён принятым в Латвии законопроектом
Негодование лидера ЛДПР вызвал законопроект, содержание которого значительно ужесточает наказание за отрицание советской оккупации. В связи с этим политик требует отозвать из Латвии российского посла ...

На Дальний Восток надвигается новый циклон
10 сентября – в ночь на 11 в Хабаровский край придет тропический шторм «Этау». Синоптики обещают сильный дождь с ветром. Опять поднимется уровень воды в реках региона.

Инспектор ГИБДД спас женщину, но сам спастись не успел
Наряд полиции оформлял документацию на ДТП на трассе «Байкал», там произошло столкновение «легковушки» и грузовика. ДТП обошлось без пострадавших.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Сильвио Берлускони доволен своей поездкой в Крым
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика