США еще раз показали, что лягут костьми (естественно, чужими), но не допустят ослабления конфликтов близ границ России и ЕС. И не потерпят реального, а не на словах, объединения сил против ИГ.
Вашингтон, похоже, всерьез испугался того, что Россия перехватит инициативу по сирийскому урегулированию и установлению хоть какого-то мира на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Недавно Владимир Путин предложил мировому сообществу "без дураков" сплотиться в борьбе с терроризмом и организовать широкую коалицию заинтересованных стран. Предложение у многих нашло живой отклик. И понятно, почему. Авиаудары по позициям "Исламского государства" (запрещенной в России террористической организации) нынешней коалиции во главе с США и персидскими монархиями результат дают минимальный. А новый широкий союз с участием вообще всех, кто готов реально в этом участвовать, мог бы действовать более решительно и разнопланово. Но это перспектива явно не устраивает Штаты. И посыпались на Россию как из рога изобилия обвинения в переброске в Сирию военных и техники. Дескать, в обход неких правил. То, что военно-техническое сотрудничество с Дамаском Москва ведет согласно международным нормам и законным контрактам, никого при этом не интересует. Госсекретарь Джон Керри в телефонном разговоре с Сергеем Лавровым заявил, что "усиление военных позиций России в Сирии может привести к угрозе конфронтации с коалицией, которая борется с "Исламским государством"". Тут же ему начал вторить генсек НАТО Йенс Столтенберг и чины помельче. Ведь как удобно получается: это Москва во всем виновата! Она играет на обострение. Вашингтон уже призвал своих партнеров и союзников поставить перед Россией жесткие и неудобные вопросы по поводу ее предполагаемого участия в сирийском конфликте. Заодно еще раз пробует рассорить Россию с Европой. Логика проста: в потоках беженцев виновата не Америка, которая в свое время развязала кровавую бойню в странах-поставщиках мигрантов, а Россия. Кстати, чем не повод не просто оставить в Европе свои военные базы, но и нарастить их? Мол, не только для сопротивления коварной Москве, но и для борьбы с потоками террористов, которые просачиваются в Старый Свет вместе с беженцами. По вине России, опять-таки.
В Челябинске гости вместо праздничного стола попали в больницы
В Челябинске автобус Fiat Ducato перевозил по договоренности компанию из поселка Лазурный в город на день рождения. Но вместо праздничного стола все они теперь в статусе пострадавших будут лечиться ...
Ученые: Гнев и ярость способствуют карьерному росту
В то время, как безконтрольный гнев может только навредить, умение контролированно изливать негативные эмоции помогает добиться больших успехов, чем их сдерживание, утверждают ученые из Гарварда.
Психология отношений
Несмотря на существующие стереотипы, большинство мужчин действительно готовы пойти на уступки и даже отменить просмотр важного матча ради свидания с любимой.
Перед экзаменом не плохо бы заняться любовью
Немецкие исследователи из одного из самых крупных университетов Германии Гамбурга заявляют, что получать отличные и хорошие отметки ученикам и студентам помогает не что иное как секс.
Экспорт молока в РФ приостановили
«Роспотребнадзор» с 7-го октября полностью остановил поставки молочных продуктов из Литвы, а также усилил контроль за мясной и рыбной продукцией из этой прибалтийской республики. Практически сразу пре ...