» В Париже прошли переговоры глав МИДов стран «нормандской четверки»
Опубликовано: 25 февраля 2015
Три часа шли переговоры министров иностранных дел стран «нормандской четверки» в Париже. Главы МИДов России, Германии и Франции и Украины - Сергей Лавров, Франк-Вальтер Штайнмайер и Лоран Фабиус и Павел Климкин обсуждали ситуацию на востоке Украины. Они договорились предпирнять все возможное для продления мандата миссии ОБСЕ еще на один год.
Министры призвали к выполнению всех Минских соглашений. Сергей Лавров отметил, что ситуация на востоке Украины улучшается и выступил за скорейшее рассмотрение контактной группой политических вопросов на Украине, о которых говорится в Минских соглашениях, о выборах и диалоге между Донбассом и Киевом. Лавров отметил: «Мои коллеги, прежде всего из Германии и Франции, высказали мнение о том, что важнейшее значение имеет не дожидаться, пока не будет ни одного выстрела, а начинать отводить тяжелое вооружение». Пока готовность отводить тяжелое вооружение продемонстрировали ополченцы Донбасса. Киев ничего никуда отводить не собирается, пока стрельба не прекратится полностью. «Очень хорошим знаком может быть достижение первого взаимопонимания в вопросе отвода тяжелых вооружений, - сказал Франк-Вальтер Штайнмайер.- Теперь необходимо только эти соглашения претворить в жизнь, чего еще не произошло. Именно об этом будет идти речь в ближайшие дни». Стороны заявили о своей готовности при необходимости продолжить переговоры об Украине.
Вирус с компьютера перешел к человеку
Доктор Марк Гассон, занимающийся кибернетикой в Университете Рединга, оказался первым человеком на планете, зараженным компьютерным вирусом.
Очередной скандал с Агурбаш
Известная певица Анжелика Агурбаш в очередной раз попала в скандальные хроники средств массовой информации. На этот раз стало известно, что ее бывший муж Николай пытается в судебном порядке лишить ее ...